Главные новости Суджи
Суджа
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Посольство РФ: репортеры датской DR 23 незаконно проникли в Курскую область

0
АиФ 

Репортеры датской государственной телерадиокомпании DR Кимер и Свенссон незаконно пересекли российскую границу в Курской области и сняли репортаж из оккупированного ВСУ города Суджа, сообщило посольство России в Дании.

«Датская государственная телерадиокомпания DR 23 февраля в программе "21 Воскресенье" выпустила в эфир репортаж корреспондента М. Кимер и телеоператора Л. Свенссона с рассказом об их поездке в район города Суджа в Курской области», - говорится в сообщении в Telegram-канале дипмиссии.

По данным посольства, журналисты совершили поездку в российский регион при помощи киевского режима, который обеспечил им транспорт, военное сопровождение и посещение позиций ВСУ.

В посольстве подчеркнули, что это не первое нелегальное посещение датских репортеров Курской области. В октябре 2024 года российскую границу представители телекомпании TV 2, напомнили в российской дипмиссии.

Посольство выступило с осуждением действий журналистов, указав, что это является нарушением российского законодательства, и потребовало от датских властей привлечь виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что трое журналистов, обвиняемых в незаконном пересечении российской границы, были заочно арестованы по решению Ленинского райсуда Курска.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Курской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Стало известно место Рыбакиной в обновленном рейтинге WTA






Mash: До полного окружения Суджи бойцам ВС России осталось меньше 11 км

Подразделения группировки войск «Север» освободили хутор Никольский в Курской области

Число резервов ВСУ, перебрасываемых в Курскую область, сократилось в десятки раз

ВС РФ взяли под огневой контроль трассу Суджа — Коренево в Курской области