Добавить новость
Главные новости Суходольска
Суходольск
Февраль
2026
1
2
3
4
5
6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

С кортом и ледовым дворцом: на Карельском перешейке построят новый курорт

0
Владелец холдинга «СКСР» Сергей Моренков инвестирует ₽10 млрд в строительство всесезонного курорта с коттеджным поселком в Ленинградской области на берегу Суходольского озера.Холдинг «СКСР», который изначально занимался автодилерским бизнесом, расширяет сферу деятельности и выходит в новую для себя нишу загородного строительства. В Приозерском районе Ленинградской области на севере Карельского перешейка компания намерена создать рекреационный кластер, в который войдут гостиница, апартаменты, ледовая арена, SPA-центр, ресторан, а также коттеджный поселок. Об этом РБК Петербург сообщили в компании.

Диверсификация бизнеса

Проект реализуют в рамках механизма комплексного развития территории (КРТ). Компания «СКСР Туриндустрия», входящая в холдинг «СКСР», получила право заключения договора о КРТ в конце 2025 года.

«Приозерский район традиционно считается одной из самых престижных локаций Ленинградской области. Мы видим огромный потенциал в развитии внутреннего туризма. Для холдинга это стратегический шаг по диверсификации бизнеса», — отметил владелец СКСР Сергей Моренков. Он рассчитывает создать на новом курорте «точку притяжения для всего региона».

Подробнее в материале РБК. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса