Добавить новость
Главные новости Сургута
Сургут
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Пособнице похищения сына красноярского бизнесмена продлили арест

0
Пособнице похищения сына красноярского бизнесмена - 18-летней Аделине из Сургута - продлён срок пребывания под арестом. А именно, Центральный районный суд Красноярска продлил вышеуказанной особе срок содержания под стражей на 2 месяца 1 сутки, то есть по 22 мая 2026 года, с содержанием в СИЗО-1 Красноярска.

ИА "Запад24" ранее сообщало о том, что сургутянке, как бы ей не хотелось, не удалось изменить меру пресечения.

Напомним, приехавшая из Сургута девушка была задержана и в отношении неё было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", санкция статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.

Суд согласился с позицией прокурора и избрал 18-летней девушке меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц 27 дней — до 22 марта 2026 года. Позже ей было предъявлено обвинение в мошенничестве.

Напомним также, мама девушки Рамия Батырова прилетела в Красноярск, чтобы увидеть свою дочь, но следователи, как она утверждает, ей в этом отказали.

Добавим, в Благовещенске был задержан ещё один пособник похищения сына красноярского бизнесмена. Речь идёт о 22-летнем жителе Тюменской области, который, выполняя функцию курьера, прилетел из Сургута в Красноярск с целью передачи сообщникам денежных средств, полученных от Аделины и "похищенного" подростка.

Скриншот с видео прокуратуры Красноярского края



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Новости спорта


Новости тенниса