Главные новости Сурска
Сурск
Декабрь
2015
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16 17 18
19
20
21 22 23 24
25
26
27
28 29 30
31

По требованию прокуратуры Ульяновской области работодатели погасили задолженность по зарплате на сумму более 135 млн рублей

Прокуроры Ульяновской области в текущем году провели ряд проверок соблюдения руководителями хозяйствующих субъектов конституционных прав граждан на вознаграждение за труд. В ходе них выявлены и пресечены многочисленные нарушения.

Так, в октябре-ноябре 2015 года администрация общества с ограниченной ответственностью «Сурчанка» задержала 66 работникам зарплату на сумму более 550 тыс. рублей. В связи с этим прокурор Сурского района Ульяновской области направил генеральному директору предприятия Сергею Гриценко представление, в котором потребовал незамедлительно устранить нарушения закона. Кроме того, в суд были направлены заявления в защиту прав граждан.

На сегодняшний день требования прокуратуры выполнены – долги по оплате труда полностью погашены.

Аналогичные нарушения выявлены органами прокуратуры в муниципальных унитарных предприятиях «ЖКХ Майнское», «ЖКХ Игнатовское», обществе с ограниченной ответственностью Птицефабрика «Тагайская». В октябре-ноябре 2015 года руководство хозяйствующих субъектов допускало задержки в выплате заработной платы.

В связи с изложенным прокурор Майнского района возбудил в отношении генерального директора ООО «Птицефабрика Тагайская» Дмитрия Лебедева дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

В защиту прав работников остальных предприятий в суд были направлены соответствующие заявления.

Во текущем месяце администрации юридических лиц выплатили гражданам более 1 млн рублей.

В целом же в 2015 году органы прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбудили свыше 455 дел об административных правонарушениях. По результатам их рассмотрения три руководителя отстранены от занимаемых должностей. В суды направлено 4,6 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 4 уголовных дел.

В результате проведенной прокуратурой работы по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения зарплатой в текущем году работодатели выплатили более 135 млн рублей.

Деятельность по защите конституционных прав граждан на вознаграждение за труд находится на личном контроле прокурора Ульяновской области Сергея Хуртина.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Пензенской области

Новости спорта


Новости тенниса