Главные новости Сусумана
Сусуман
Декабрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Колымчанин ответит в суде за гибель коллеги под многотонной автоцистерной

0

Тематическое фото: сгенерировано с помощью ИИ

Прокуратура направила в суд уголовное дело о несчастном случае со смертельным исходом. 51-летний мужчина обвиняется по ч.2 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

«По версии следствия, в сентябре 2025 года на участке золотодобычи в Сусуманском округе водитель припарковал заправочную автоцистерну, при этом не выставил стояночный тормоз и специальные упоры под колеса, а также не убедился в том, что рычаг переключения передач находится в нейтральном положении. Запустив двигатель, он покинул салон транспортного средства. Спустя непродолжительное время многотонный топливозаправщик начал непроизвольное движение и задавил находящегося под ним механика», — рассказали в прокуратуре Магаданской области.

Работник погиб на месте.

Уголовное дело расследовано следователем Ягоднинского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Магаданской области. Рассмотрение уголовного дела состоится в Сусуманском районном суде.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Магаданской области

Новости спорта


Новости тенниса