Владимиро-Суздальский музей-заповедник представил выставку «Искусство женского рода»
В преддверии Международного женского дня в читальном зале Палат открылась книжная выставка «Искусство женского рода».
Проект посвящен женщинам-творцам и назван в честь одноименной выставки, которая проходила в Государственной Третьяковской галерее в 2002 году.
Проект посвящен женщинам-творцам и назван в честь одноименной выставки, которая проходила в Государственной Третьяковской галерее в 2002 году.
В экспозиции представлен каталог выставки из Третьяковской галереи, а также еще 15 уникальных изданий, которые знакомят с жизнью и творчеством выдающихся женщин-новаторов в разных областях искусства. Среди них — Любовь Попова, Дина Верни, Марина Цветаева, Ольга Розанова, Наталья Нестерова, Белла Ахмадулина и Надежда Плугян.
Выставка «Искусство женского рода» позволит окунуться в мир женского творчества и узнать больше о достижениях женщин в различных областях искусства, рассказали организаторы.
Фото: пресс-служба Владимиро-Суздальского музея-заповедника