Главные новости Свободного
Свободный
Май
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

КРДВ представила меры поддержки бизнеса в рамках первого на Дальнем Востоке «Дня переработчика»

Заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Сергей Скалий принял участие в первом на Дальнем Востоке «Дне переработчика», организованном СИБУРом для региональных производителей полимерной продукции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на КРДВ. Эксперт рассказал о мерах господдержки бизнеса, возможностях, которые дают инвесторам территории опережающего развития (ТОР) и

Сообщение КРДВ представила меры поддержки бизнеса в рамках первого на Дальнем Востоке «Дня переработчика» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.

Заместитель генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ) Сергей Скалий принял участие в первом на Дальнем Востоке «Дне переработчика», организованном СИБУРом для региональных производителей полимерной продукции. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на КРДВ.

Эксперт рассказал о мерах господдержки бизнеса, возможностях, которые дают инвесторам территории опережающего развития (ТОР) и свободный порт Владивосток (СПВ). Также в присутствии Сергея Скалия и члена правления — исполнительного директора СИБУРа Павла Ляховича нефтехимическая компания подписала меморандумы о намерениях по долгосрочному сотрудничеству с группой ПОЛИПЛАСТИК, которая осенью планирует запустить в Приморском крае производство полимерных труб в статусе резидента ТОР и резидентом СПВ «Приморское сетевязальное производство» (группа компаний «Примсети»). Оба документа подразумевают возможность предоставления специальных условий на сырье для проектов.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратились заместитель председателя правительства Амурской области Павел Пузанов и заместитель председателя правительства Приморского края Николай Стецко.

По словам Павла Пузанова, с учетом создания в Амурской области газохимического кластера, создаваемого при поддержке режима ТОР, с региональной поддержкой открываются значительные перспективны для региональных переработчиков. Создана удобная инфраструктура перемещения грузов и товаров с Китаем. Продукция с использованием полимеров также востребована в рамках масштабной работы по обновлению дальневосточных городов, в том числе в стройиндустрии.

«Учитывая ситуацию на внешних рынках, вопрос импортозамещения – критичен, вопрос новых ниш – важен, поэтому такое мероприятие – это возможность узнать об уже созданных наработках и их использовать», – сказал Николай Стецко.

Он подчеркнул, что правительство Приморья будет оказывать всестороннюю поддержку деятельности переработчиков.

«В следующем месяце открывается Центр развития промышленности региона: по поручению губернатора будут определены пять человек для сопровождения вашей деятельности. Также для переработчиков есть 100 миллионов рублей субсидии на пилотную партию продукции гражданского назначения, компенсация затрат на электроэнергию и субсидии на научно-исследовательские разработки. Кроме этого, если вы запустите свое производство в части импортозамещения, то Правительство предоставит вам земельный участок без торгов», – обозначил зампред.

В свою очередь Сергей Скалий отметил важность мероприятия и деятельности СИБУРа, благодаря которым в регионе будут создаваться новые кооперационные цепочки. А также рассказал о федеральных мерах поддержки бизнеса, которые помогают создавать на Дальнем Востоке новые производства.

«Любая компания может стать резидентом СПВ, который действует на большей территории Приморского края, с инвестициями от 500 тыс. рублей и получить гарантированные налоговые льготы на первые 10 лет деятельности. Также в Приморье действуют четыре ТОР. Их резиденты, помимо налоговых льгот, могут рассчитывать на обеспечение землей по льготной ставке и инфраструктурой, либо на получение компенсаций при самостоятельном создании обеспечивающей производство инфраструктуры. Кроме того, мы создаем готовые производственно-административные площади для малого и среднего бизнеса», — сказал Сергей Скалий.

Спикер добавил, что КРДВ непрерывно работает над обеспечением действующих и внедрением новых мер поддержки бизнеса, которые позволяют повысить рентабельность инвестпроектов. Благодаря этому более 700 компаний на Дальнем Востоке и в Арктике уже реализовали свои проекты, запустили новые предприятия.

«Мы видим активный рост новых производственных предприятий, нацеленных на замещение импорта, ориентированных на экспорт продукции на восточные рынки. Наблюдаем большой спрос на землю и инфраструктуру, активно работаем с региональными правительствами по созданию новых площадок. Например, в Приморском крае в июне 2023 года утвердим концепцию площадки «Западная» ТОР «Надеждинская». Это будет новый промпарк. Мы нацелены на то, чтобы каждый инвестор смог реализовать свой проект с поддержкой государства», — отметил Сергей Скалий.

«День переработчика» нацелен на обмен опытом и экспертную поддержку производителей полимерной продукции. На Дальнем Востоке мероприятие состоялось впервые и объединило более 40 компаний отрасли.

По оценкам участников регион обладает потенциалом развития переработки и потребления полимеров до 100 тысяч тонн в год. Драйверами, в частности, являются внутренний спрос и импортозамещение готовых изделий. Среди инвестиционно-привлекательных ниш по переработке полимеров спикеры отметили производство полимерных емкостей, канистр, биг-бэгов, вагонных вкладышей, медицинских шприцев, орудий морского лова и другой продукции. Новые возможности для региональных переработчиков откроет и запуск строящегося в городе Свободном на ТОР «Амурская» Амурского газохимического комплекса. В перспективе его мощности позволят обеспечить рынок необходимыми объемами сырья.

СИБУР также рассказал о корпоративных программах поддержки переработчиков, включающих «Инвестиционный форсаж», «Отраслевой форсаж», «Экспортный форсаж» и другие направления поддержки. Такие программы дают компаниям возможность получить специальные условия на сырье под проекты, связанные с расширением производства, импортозамещением, развитием экспорта. Так СИБУР поддержал проекты компаний – Группы ПОЛИПЛАСТИК и «Примсети». В рамках «Дня переработчика» компании в присутствии заместителя генерального директора по сопровождению инвестиционных проектов КРДВ Сергея Скалия и члена правления — исполнительного директора СИБУРа Павла Ляховича подписали меморандумы о намерениях по долгосрочному сотрудничеству в области развития в регионе выпуска полимерной продукции.

Группа ПОЛИПЛАСТИК расширяет на Дальнем Востоке производство полиэтиленовых труб для газораспределения, водоснабжения и электрозащиты. Для этого компания приступила к реализации проекта по строительству нового завода на ТОР «Надеждинская» в Приморском крае. Завершение первого этапа проекта и запуск производства на «Приморском заводе полимерных труб» запланированы на осень 2023 года. В перспективе мощность завода планируется увеличить до 24 000 тонн в год, при этом будет создано около 180 новых рабочих мест. В рамках соглашения СИБУР предоставит компании необходимые для производства трубные марки полиэтилена на условиях программы «Инвестиционный форсаж». Ранее компания создала производство по выпуску полимерных труб на ТОР «Хабаровск».

Сегодня основной объем полимерных труб для региона поставляют четыре местных предприятия. Проект строительства нового завода направлен на удовлетворение локального спроса на полимерные трубы, обусловленного, в частности, запуском в регионе масштабных инфраструктурных проектов.

Проект «Примсетей» предполагает увеличение мощности по выпуску полипропиленовых и полиэтиленовых нитей более чем в полтора раза до 1150 тонн в год. Для этого компания планирует расширить и дооснастить уже действующее производство, созданное в рамках режима СПВ. Это позволит существенно увеличить объемы выпуска конечной продукции – морских канатов и сетей. СИБУР, в свою очередь, готов обеспечить переработчику поставку требуемых объемов сырья – полипропилена и полиэтилена – на специальных коммерческих условиях, без которых экономика могла бы стать препятствием для реализации проекта.

В России высокий спрос на морские канаты и сети, эта продукция востребована 130 потребителями. Но около 60% рынка пока обеспечивается поставками из Южной Кореи, Индии и КНР. Локальное производство тоже частично — на 25% — зависит от импортного сырья. Потенциал импортозамещения в сегменте составляет 2 100 тонн готовых изделий и 800 тонн полимеров в год.

Юлия Румянцева, руководитель продаж базовых полимеров в РФ, СИБУР: «СИБУР реализует программы поддержки развития переработчиков для обеспечения роста отечественного производства, реализации потенциала развития российских производителей полимерной продукции. Сотрудничество с компаниями на Дальнем Востоке увеличит объемы переработки продуктов нефтехимии в регионе, а это не только удовлетворение локального спроса и стимул для развития импортозамещающего потенциала, но и новые рабочие места, налоговые поступления».В

Кирилл Трусов, операционный директор группы ПОЛИПЛАСТИК: «Дальневосточный федеральный округ – важная точка роста для Группы. В регионе сформированы программы развития, включающие в себя масштабные инфраструктурные проекты, которые значительно увеличат потребность региона в полимерной трубной продукции. Стратегическая кооперация между крупнейшим в РФ производителем полимеров и крупнейшим в РФ производителем полимерных труб для развития регионального производства, а именно так мы оцениваем участие в программе СИБУРа «Инвестиционный форсаж», – это новый перспективный формат развития и для компаний, и для региона».

Сообщение КРДВ представила меры поддержки бизнеса в рамках первого на Дальнем Востоке «Дня переработчика» появились сначала на ДВ-РОСС - новости Дальнего Востока.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

День Земли - каждый день


NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed


Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку

Путепровод в Благовещенске в районе ж/д вокзала рассчитывают построить в ближайшие пять лет

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде




Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

В Приамурье похолодает до -10°

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска


Женщина попала в больницу после происшествия с поездом в Приамурье

В ближайшие три дня в Амурской области ухудшится гидрологическая обстановка

Ретропоезд "Победа" остановится на 10 станциях в Амурской области

Моральный вред в пользу подростка взыскали в Приамурье после драки по следам «Слова пацана» (18+)


Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


В Приамурье похолодает до -10°

В Приамурье в этом году отремонтируют 31 километр региональных дорог

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития

В Приамурье будет тепло и дождливо


Музыкальные новости

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



До сезона дождей в Приамурье заменят крыши на 24 домах

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Более 100 пар поженились в Приамурье в красивую апрельскую дату

Планы развития амурских городов внесут в систему управления проектами Минвостокразвития


Тема дня: «Известия»: число работающих граждан в РФ вырастет на 1,4 млн за три года

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА


Директора Центра кадастровой оценки Приамурья обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Суд отменил отсрочку наказания и отправил в колонию виновника ДТП с шестью погибшими


Глава Белогорска решил выдвинуть свою кандидатуру на пятый срок

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград





Минздрав назвал условия, которыми привлекают медиков в Приамурье

Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

За коррупционные преступления осуждена в Благовещенске бывший психиатр-нарколог

Цех с антисанитарными условиями закрыл на 90 суток суд Благовещенска


Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде

Качели, напоминающие угольный кран, появятся в обновленном парке Райчихинска

Электроэнергию отключат в двух селах Благовещенского округа

Тренажеры и игровые комплексы установят во дворах и зонах отдыха в Приамурье


Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО



Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Собянин: Вблизи деревни Алхимово в ТиНАО к 1 сентября откроется новая школа

Сергей Собянин. Главное за день


Самец косули, пойманный в Свободном, удивил сотрудников охотнадзора

Режим повышенной готовности вводится в Благовещенске из-за ожидаемого подъема воды в Зее

В МЧС сообщили о стабилизации паводковой обстановки на реках Амурской области

Живой перепелкой выманили ястреба, попавшего в "ловушку" в Приамурье


Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

В Приамурье в этом году отремонтируют 31 километр региональных дорог

В Свободном поезд задел женщину, переходящую железнодорожные пути

Новые места отдыха на воде появятся в Приамурье


В Архангельске прошло первенство Северо-Запада России по киокусинкай

В Архангельской области деятельность по сбору вторсырья получит новые механизмы для развития

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске

Над Соловьёво поднят российский флаг, штурмовые группы ВС России замечены на окраинах Архангельского


Час экологической безопасности «Эхо далекой катастрофы» к Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф

Жители Марий Эл с мая смогут дистанционно оформить ипотеку на жилье в Крыму 

Волгодонские картингисты заняли три призовых места в Апшеронске

Барнаульцы смогут оформить в ВТБ ипотеку на жилье в Крыму


Спрос на услугу автоматических камер хранения на вокзалах ЗабЖД вырос на 18% с начала года

Женщина попала в больницу после происшествия с поездом в Приамурье

Вода подтопила дороги в нескольких районах Приамурья

Приусадебные участки и дороги подтоплены из-за ситуации на реке Зея












Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Взятку от пациентов помог получить бывшему врачу-наркологу ее супруг

На трассе Благовещенск — Свободный создан временный объезд для транспорта

В аварию попали четыре автомобиля в Благовещенске

В Приамурье будет тепло и дождливо