Главные новости Свободного
Свободный
Март
2025
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Новый спортзал в Свободном изменил жизнь школьников

Новый спортивный зал, построенный благодаря инициативе полпреда президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, открылся школе № 6 Свободного в сентябре.

О том, как изменилась жизнь ребят в Свободном, рассказали в пресс-службе регионального правительства. Ранее школьники в течение пяти лет ездили на уроки физкультуры в другие учреждения города, что было неудобно и для детей, и для педагогов. Теперь же в школьном спортзале проводят не только занятия, но и соревнования. Кроме того, здесь тренируются воспитанники спортивных секций.

В феврале модульный спорткомплекс в Свободном стал площадкой для проведения одного из этапов Спартакиады школьников. В баскетбольных матчах участвовали 8 команд. В итоге ученики школы № 6 стали третьими среди юношей и вторыми среди девушек.

Школьный спортзал сейчас работает с 8 утра и до 8 вечера все семь дней в неделю. Здесь проходят не только уроки физкультуры, но и тренировки воспитанников секции каратэ и баскетбольного клуба «Лесные волки».

«Тренировки теперь проходят чаще, и они стали интереснее благодаря новому оборудованию», - отмечает баскетболист Михаил Иванин.

На строительство модульного комплекса выделили 40 миллионов рублей президентской субсидии. Площадь и оснащение спортзала позволяют проводить соревнования как городского, так и регионального уровня.

Фото предоставлено правительством Амурской области




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рейтинг ATP. Циципас вернулся в топ-10, Махач дебютировал в топ-20






Может произойти пожар: торговый центр временно закрыли в Свободном

Амурский спортсмен стал серебряным призером на международном турнире по киокушин

РЖД направили свыше 827 млн рублей на крупные социальные проекты ЗабЖД в 2024 году

Врачи назвали причины бесплодия у жителей Приамурья