Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Ноябрь
2024

Северный лес восстановится самостоятельно

В рамках выполнения государственного задания по реализации Федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология» специалисты филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» провели дешифрирование космоснимков по лесному фонду Усинского лесничества на общей площади почти 3 млн. га.

Накопленный опыт обработки полученной информации позволил специалистам филиала сделать выводы о фактическом состоянии лесного фонда лесничества без проведения наземной верификации. После обсуждения и согласования материалов с лесничеством был определён фонд лесовосстановления на общей площади 4812,5 га, в том числе на 246 участках, пострадавших в результате пожаров, он составил 4806,1 га, на 1 участке после вырубок – 6,4 га.

На всех выявленных участках специалисты филиала рекомендовали естественное лесовосстановление вследствие природных процессов. Данные переданы в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми и будут использованы субъектом для формирования реестра участков, требующих лесовосстановления.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Арина Соболенко выиграла турнир категории WTA 1000 в Майами






Успехи спортсменов, весеннее половодье и маленькие зарплаты: о чем писали главы городов и районов Коми

От +10 до снега: какая погода ждет Коми 30 марта

Вернувшаяся после родов лыжница Терентьева громит соперниц без устали. Олимпийской чемпионке не с кем соревноваться

Лыжница из Коми триумфально выступила на чемпионате России среди спортсменов с нарушениями