Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Январь
2025

Пострадавшую в тройном ДТП в Сыктывкаре девочку перевели в отделение нейрохирургии

0

В Минздраве Коми рассказали о состоянии детей, которые получили травмы при столкновении Toyota Land Cruiser с такси на улице Советской в Сыктывкаре. Тогда пострадали пять человек.

Авария произошла 29 декабря в 17:47. Мужчина 1983 года рождения на Toyota Land Cruiser двигался по улице Советской в Сыктывкаре. Напротив дома №8 он выехал на встречную полосу, где столкнулся с Volkswagen Polo. Далее Land Cruiser врезался в Nissan Almera, который в тот момент стоял на месте.


В результате мужчина 1991 года рождения, который управлял Volkswagen, получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лучевой кости и рваную рану предплечья. У его пассажира — женщины 1951 года рождения — диагностировали черепно-мозговую травму и перелом правой голени. У девочки 2016 года, находившейся на пассажирском сиденье, медики определили сотрясение головного мозга и ушибленную рану лица.


Мужчина 1982 года рождения, который был за рулем Nissan, получил черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. У девочки 2016 года рождения, находившейся в этой иномарке, — сотрясение головного мозга тяжелой степени. Всем пострадавшим потребовалась госпитализация.


После ДТП в медучреждения попали четыре человека: двое взрослых и один ребенок находились в отделении нейрохирургии в удовлетворительном состоянии, один ребенок — в реанимации в тяжелом состоянии. Одного взрослого отпустили на амбулаторное лечение.


По новым данным Минздрава Коми, одного взрослого выписали, второй взрослый до сих пор находится в отделении нейрохирургии, состояние удовлетворительное. Двое детей находятся в отделении нейрохирургии в РДКБ, состояние у них также удовлетворительное.


БНК




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Суд встал на сторону бывшей супруги: сыктывкарец не смог взыскать с нее плату за ЖКХ

В Республике Коми введен в эксплуатацию комплекс по сортировке отходов

В Коми с начала 2025 года на спецстоянку отправили 86 машин

Как жители Коми оценили неудовлетворительную работу коммунальщиков и состояние дорог