Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Коми возле деревни Лайково после вмешательства прокуратуры оборудуют остановку

0
В Коми возле деревни Лайково после вмешательства прокуратуры оборудуют остановку

Прокуратура Ухты проверила соблюдение норм законодательства в области дорожной безопасности после обращения граждан. Об этом сообщает "Комиинформ".

Как передает издание, во время личного приема прокурор узнал от жителей деревни Лайково об отсутствии остановки на подъезде к населенному пункту на трассе "Ухта – Троицко-Печорск".

Эта автодорога принадлежит Республике Коми и находится под управлением ГКУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Коми".

Отсутствие остановочного пункта с платформой для посадки пассажиров, тротуарами, пешеходным переходом, павильоном для ожидания автобусов, скамейками, знаками 5.16 "Место остановки автобуса и (или) троллейбуса" и освещением нарушает требования государственных стандартов. На указанном участке осуществляется межмуниципальный транспорт, включая перевозку пассажиров и багажа с промежуточным остановочным пунктом в деревне Лайково.

Прокуратура Ухты подала иск в Ухтинский городской суд с требованием к ГКУ РК "Управление автомобильных дорог Республики Коми" оборудовать остановку общественного транспорта на подъезде к д. Лайково.

Суд удовлетворил предъявленные требования. Работы должны выполнить до 1 июня 2026 года.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Касаткина обыграла Кудерметову на турнире в Дохе, не проиграв ни гейма






В Ухту привезли дополнительные лекарства для льготников

В Коми продают редкий метеорит за 700 тысяч рублей

«Спасти ребенка»: поможем малышке Эвелине получить спецпитание

В Коми на 2024 год зарегистрировано 350 электрокаров