Опасная погода надвигается на регионы России
Более чем в 10 российских регионах прогнозируют опасную погоду.
На этой неделе в регионах северо-западной части России ожидается сильный ветер 15-26 м/с, в Поволжье и на Урале порывы ветра могут достигать 21 м/с. В Сибири прогнозируются ветер и метель, а на Чукотке ветер может достигать 40 м/с, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
По словам синоптика, на Урале в связи с наступающим понижением температуры будет непогода, к этому приведут температурные скачки. В ближайшие дни в Ненецком автономном округе и Коми прогнозируется снег, ветер 15-20 м/с, в Ненецком округе - до 26 м/с. Сильный снег пройдет в Пермском крае, в Свердловской области ожидается ветер до 21 м/с.
Метеоролог добавил, что будут наблюдаться такие явления как снег и гололед в Томской области, снег, метель, ветер до 20 м/с ожидаются в южных районах Красноярского края, в Иркутской области. Со среды и до конца рабочей недели в Алтайском крае, Республике Алтай и Кемеровской области прогнозируется снег, местами сильный, а также ветер 20-25 м/с, что приведет к метели.
В Хакасии в среду ожидается сильный ветер юго-западных направлений с порывами 25 м/с и более.
В связи с теплой погодой, отмечающейся на Чукотке, в регионе на этой неделе будут усиливаться снег и ветер. Порывы ветра в ночь на среду могут доходить до 35-40 м/с. А 13-14 февраля ожидаются снег, сильная метель, ураганный ветер до 33-35 м/с, в Анадыре ухудшение видимости - менее 500 м.
Фото ТЕЛЕПОРТ.РФ