Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Шерлок Холмс – идеальный сосед по мнению жителей Коми

0
Шерлок Холмс – идеальный сосед по мнению жителей Коми

"Авито Недвижимость" и "Литрес" решили узнать, с кем из книжных героев россияне хотели бы делить жилплощадь. Они опросили 10 тысяч человек, чтобы узнать их мнение об аренде и идеальных соседях.

Оказалось, что за последние пять лет почти 40% россиян снимали жилье на долгий срок. Особенно часто это делали молодые люди от 25 до 34 лет. Больше всего арендаторов оказалось в Краснодаре, Самаре, Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. В Северо-Западном округе жилье снимали 37% опрошенных.

В Коми чаще всего снимают жилье с семьей (42%). Многие живут одни (30%), реже с партнером (22%) или друзьями (8%). Совсем редко соседями становятся знакомые (6%), родственники (5%) или незнакомцы (всего 1%).

Самое важное в соседе, по мнению жителей Коми, – это чистоплотность (57%), ответственность за деньги (48%) и уважение к личному пространству (47%). Женщины особенно ценят чистоту и финансовую честность, а мужчины – общие интересы и общительность.

Шерлок Холмс оказался самым популярным кандидатом в соседи по всей России (21%). На втором месте Наташа Ростова и Джейн Эйр (по 11%), а на третьем – Маргарита из “Мастера и Маргариты” (9%).

Худшим соседом россияне назвали Плюшкина (24%). Второе место у Кабанихи (14%), а дальше – Хлестаков, Обломов и Миледи (по 9%). Редактор “ЛитРес” отметила, что выбор Холмса неудивителен, ведь он обещает безопасность и интересную жизнь. А вот нежелание жить с Плюшкиным и Кабанихой вполне понятно.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Australian Open

Скончался легендарный австралийский теннисист Фредерик Столле






Гольдштейн потребовал ускорить ремонт сетей в Сыктывкаре: дороги перекроют с 10 марта

Здравоохранение Коми набирает обороты: новые ФАПы, кадры и перспективы

«Остался только хвост»: сыктывкарские дачники снова жалуются на волков

Повышение районных коэффициентов и право на вылов рыбы: что предлагает ЛДПР для улучшения жизни в северных регионах