«Северной алмазной компании» грозит штраф за гибель работника
Государственная инспекция труда в Коми завершила расследование несчастного случая со смертельным исходом, который произошел с сотрудником по подбору персонала ООО «Северная алмазная компания».
Работник получил травмы при выполнении работ по перевозке груза. Комиссией по расследованию установлены причины произошедшего несчастного случая — неудовлетворительная организация производства работ, в том числе необеспечение контроля со стороны руководителей и специалистов подразделения за ходом выполнения работы, соблюдением трудовой дисциплины. Установлено, что работник не прошел обучение по охране труда.
Данный несчастный случай комиссией по расследованию квалифицирован как связанный с производством, подлежащий учету и регистрации в ООО «Северная алмазная компания».
В отношении ООО «САК» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ, согласно которой предусмотрено наказание в виде штрафа до 130000 рублей в отношении юридического лица.