Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Петербуржца и приезжего задержала полиция за похищение 16-летнего избитого парня

0

Сотрудники полиции задержали двух злоумышленников, которые похитили 16-летнего ребенка и насильно возили по Петербургу. В «поездке» они требовали от парня 300 тыс. рублей. За помощью подросток обратился к своему отцу.

Предварительно установлено, что вечером 6 марта 2025 года неизвестные избили 16-летнего парня, после чего посадили в машину и несколько часов «катали» по Северной столице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Злодеи угрожали подростку расправой, если тот не отдаст им 300 тыс. рублей за освобождение в счет несуществующего долга. Юноша рассказал своему отцу о похищении по телефону, родитель перечислил на его карту необходимую сумму, чтобы освободить сына.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Часть денег он обналичил в банкомате в Сестрорецке и передал похитителям. остальные 126 тыс. рублей перечислил криптовалютой транзакцией через Телеграм-бот.

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

После получения суммы злодеи все-таки отпустили петербуржца и уехали на машине. Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека).

Фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти

Так, сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленников. Ими оказались 18-летний местный житель и 29-летний приезжий из Республики Коми. Полиция выясняет причины и обстоятельства случившегося.

Ранее Neva.Today сообщала, что в Екатеринбурге суд избрал меру пресечения обвиняемому в похищении 15-летней школьницы. Мужчина проведет под арестом несколько месяцев. К слову, потерпевшая девочка имеет инвалидность — она немая.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова с победы стартовала на турнире WTA в Индиан-Уэллсе






«Заповедная Коми»: какая птица вертит головой на 270 градусов

«Я просто ехала и кайфовала»: Большунов и Терентьева выиграли в эстафетах по четвёртой золотой медали чемпионата России

Арестованы двое мужчин, избивших и похитивших подростка ради выкупа в Петербурге

Аграриям Коми рассказали о "невидимых вредителях рассады"