Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Сыктывкаре в Стефановском соборе испекли рекордное количество куличей

0
В Сыктывкаре в Стефановском соборе испекли рекордное количество куличей

На данный момент количество праздничной выпечки достигло 2,5 тысячи.

Достижение такого результата стало реальностью благодаря закупке специализированного мини-хлебопекарного оборудования. Об этом сообщает "Комиинформ".

Современную пекарню удалось приобрести за счет пожертвований всего несколько месяцев назад, поэтому выпуск 2, 5 тысячи куличей – это еще не окончательная цифра. Пасхальную выпечку готовит отец Аристоклий, который до принятия сана работал шеф-поваром-кондитером. Незадолго до Пасхи он испечет огромный кулич весом в пять килограммов для владыки Питирима и его приглашенных.

Определенная часть куличей, испеченных к празднику, передадут на нужды благотворительности и доставят в социальные организации. Прихожане собора также смогут купить выпечку в кафе, расположенном рядом с храмом. Необходимо подчеркнуть, что заведение начало работу совсем недавно – в январе.

Стоит упомянуть, что в прошлом году при соборе испекли не более 1, 5 тысячи куличей, в то время как два-три года назад для пасхальных мероприятий при храме выпекалось всего лишь около сотни этих традиционных пасхальных хлебов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Андрей Рублев вылетел с турнира в Барселоне






В Сыктывкаре полиция задержала целую группу наркоторговцев

Осенью Сыктывкар ждет книжный фестиваль

Роспотребнадзор: жители Воркуты, Сосногорска и Сыктывкара чаще всего обращаются с жалобами из-за тараканов в квартире

Участника "бандитских войн" в Воркуте обвинили в расстреле бизнесмена