Жительница Коми снялась в "Поле чудес" и пригласила Леонида Якубовича посетить наш регион
Одной из участниц сегодняшнего выпуска передачи "Поле чудес" на Первом канале стала жительница Усть-Куломского района.
Ей выпало выступить в первой тройке игроков. Однако перед тем, как крутить барабан, она устроила всем собравшимся музыкальный сюрприз, выступив в студии с коми песней в составе трио. Это были ее земляки, составившие группу поддержки среди зрителей студии.
Что касается самой игры, представительница Коми верно назвала слово.
А, поскольку приехала в Москву не с пустыми руками, она преподнесла Леониду Якубовичу северные дары: пару лыж, набор для бани, коми выпечку и несколько матрешек с портретом Леонида Аркадьевича.
Сельчанка позвала его в гости на север, отметив, что в ее селе Аныб ему скучать не придется. Местные жители поставят его на лыжи и отправят в лес. Из ее уст ведущий узнал, что именно Коми считается родиной лыж. Кроме того, ему накроют стол с национальными лепешками и попарят в бане.
”А что будет потом?” - с серьезным выражением лица поинтересовался ведущий. На ответ о том, что ему нальют Иван-чай, он парировал: дескать, это не самое интересное. Намек на иные напитки студия восприняла с добрым смехом.
Исход первого тура оказался счастливым для участницы из Коми: она правильно назвала термин свежеварочка, который был задан для угадывания.
В финале представительница Коми не стала идти до конца. Ей выпал на барабане сектор приз. Она решила его взять. Без торгов ведущий попросил вынести презент в студию. Им оказался музыкальный инструмент - электронное фортепьяно, которое северянка увезет домой на память об участии в «Поле чудес».