Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Июнь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Сыктывкаре объявили имена лучших врачей республики

0

В Коми подвели итоги конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским образованием». Награды им вручили в преддверии профессионального праздника.

В республике трудится около 3 тысяч врачей и 9 тысяч медработников со средним образованием, напомнила в беседе со СМИ 10 июня министр здравоохранения Коми Ирина Кондратьева. Для выявления лучших ежегодно проводят конкурсы профессионального мастерства, победа в которых — внутренняя мотивация развития и совершенствования навыков.


— Самое главное в нашей отрасли — люди, которые работают каждый день на передовой. Это люди, которым пациенты, приходя в нашу медицинскую организацию, доверяют свою жизнь и здоровье, здоровье своего ребенка, своих родителей. Безусловно, та энергия, которую вы дарите, тот профессионализм, который вы прикладываете для достижения лучших результатов для жителей, важен, необходим и высоко ценится, — подчеркнула Ирина Кондратьева.



«Лучшим педиатром» стала Анастасия Безносикова из Усинской ЦРБ. «Лучшим участковым терапевтом» признана Елена Есипенко из поликлиники Интинской ЦРБ с 37-летним стажем работы.



В номинации «Лучший терапевт» победила Елена Гурылева — гастроэнтеролог Консультативно-диагностического центра. Она рассказала, что на конкурс надо было представить материалы о своей работе (в день она в среднем принимает 25 пациентов), о наставничестве, выездах в районы, рассказать о научной и «внеклассной» деятельности.


— Мы организовали с коллегами клуб доказательной медицины, где доктора могут собираться, дискутировать на различные темы. Последнее заседание у нас было неделю назад по теме лихорадок, — привела пример врач.



Сергей Ткачев из Республиканской детской клинической больницы — «Лучший врач по диагностическим исследованиям». Он участвовал в создании самого точного способа диагностики эпилепсии, при котором одновременно записывают активность мозга и поведение пациента. А уролог Петр Габов из Эжвинской городской больницы — «Лучший хирург».



«Лучший кардиолог» трудится в кардиолиспансере в Сыктывкаре. Это Екатерина Мишенева. Она — один из ведущих специалистов в области сосудистых патологий и автор идеи мобильного приложения для врачей.



В республиканской психиатрической больнице работает «Лучший психиатр» — Евгений Токарев. В госпитале ветеранов — лучший невролог, это Светлана Ваганова. С 2022 года она ввела в практику прогрессивные методы диагностики и лечения военнослужащих после ранения на специальной военной операции.


Ведущим врачом-экспертом признали Александру Малышкину из Бюро судебно-медицинской экспертизы. Среди ее заслуг — генетические исследования по идентификации личности погибших и пропавших в зоне СВО.


В номинации «Лучший врач-инфекционист» победила Валентина Вавилова — дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера.



«Лучшим оториноларингологом» стала Наталья Коновалова из Эжвинской поликлиники.


«Лучший врач скорой медицинской помощи» — Александр Зубарев из Территориального центра медицины катастроф. За последние три года он обслужил более 4 тысяч вызовов.



Николай Козлов из Ижемской ЦРБ — «Лучший анестезиолог-реаниматолог». Он также почетный донор России с 2014 года.


В Сысольском районе прием ведет «Лучший сельский врач» — дерматовенеролог Ольга Неронова.


В номинации «Лучший офтальмолог» победила Марина Богова из Республиканского центра микрохирургии глаза.



Также наградили победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским образованием».


«Лучший фельдшер» в Ухте — Лариса Мосунова. Оттуда же, но из детской больницы, «Лучшая медицинская сестра» — Елена Фенина.



«Лучшая старшая медицинская сестра» — Надежда Лобанова в эжвинской больнице. «Лучшая участковая медицинская сестра» — Ирина Мишина в Княжпогостской ЦРБ.



«Лучший акушер» работает в родильном доме кардиодиспансера — Мария Кабицкая. А лаборант — в перинатальном центре, это Ольга Шикалова.



«За верность профессии» наградили Валентину Лыло, медсестру из Воркутинской больницы скорой помощи.



Победителей конкурсов ждет не только благодарность от руководства ведомства, но также финансовое поощрение.


БНК




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Лена Катина отмечает трехлетие брака с Дмитрием Спиридоновым

Москва для туристов: как увидеть главное за 1-2 дня

Как научиться принимать ответственность за свою жизнь

Коллективы филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» отметили День России спортивными достижениями и интеллектуальным квизом


Bad news for college grads: These 3 economic factors are creating a dismal jobs market for entry-level workers 

USDOT wants more self-driving cars without pedals or steering wheels

Israel’s attacks on Iran may keep Fed rate cuts on hold, just as inflation was looking better

Do you have buyer’s remorse about your new degree? It’s OK, these CEOs studied subjects that aren’t related to their industries


В Омской филармонии состоится специальный показ анимационного фильма «Ай да Пушкин!»

На орловской трассе в аварии с самосвалом три человека погибли, один в больнице

Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге

Фасад здания обрушился на Китай-городе в Москве


Playdigious портирует лингвистическую головоломку Chants of Sennaar

Oil rig horror game Still Wakes the Deep is going underwater in a surprise story expansion that arrives next week

Все в шоке: игры, которые взорвут ваш мозг

Somebody actually bought that $3,000 Steam Deck prototype off eBay, then they let a YouTuber crack it open to see what's inside



Сыктывкарский ЛПК проведет плановый капремонт оборудования

Не посадка, а тренировка: кружащий над Сыктывкаром самолет напугал горожан

В Сыктывкаре устраняют дефект трубопровода в районе Яблоневой аллеи

Сыктывкар зажигает: праздничная афиша на 14-15 июня




Запрет для автомобилистов в Воркуте, просьба к предпринимателям Усинска и добрые дела в Вуктыле: о чем писали главы городов и районов Коми

Сыктывкарская епархия решила отменить крестные ходы 16 и 19 июня

Грозы и северный ветер: синоптики рассказали о погоде в Коми на 14 июня

Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение в пригороде


Сенатор Коми Шумилова досрочно покидает пост: детали решения

Прокуратура Коми защитила права слепой пенсионерки: ей предоставят средство реабилитации

Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение в пригороде

Похолодание и осадки придут в ряд регионов Северо-Запада России


Хромачёва и Штолляр побеждают на турнире WTA в Хертогенбосе

Волгоградская теннисистка Анастасия Захарова впервые вошла в топ-100 WTA

Джокович выразил недовольство слабой поддержкой болельщиков

Шиманович и Козырева выиграли парный разряд турнира WTA-125 в Валенсии


Благотворительный фонд потребовал обратно потраченные на ремонт бывшего роддома в Сыктывкаре 15 миллионов рублей

Команда Тольяттинской станции скорой медпомощи заняла призовое место в соревнованиях по профмастерству

XI Инклюзивный международный Фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»: в Пензе — вся Россия

Прокуратура Коми защитила права слепой пенсионерки: ей предоставят средство реабилитации


Музыкальные новости

Личный Пиар Менеджер.

Десять лет назад 15 июня 2015 года умерла Жанна Фриске

Олег Митяев выступит на Ural Music Night в Екатеринбурге

Василий Орлов сыграл «Кукушку» Цоя на дальневосточном рок-н-мобе



Сыктывкарка блеснула ораторским мастерством на Красной площади

Фестиваль духовых оркестров «Дух Севера» в Коми собрал 200 музыкантов

В решающей серии российской мини-футбольной Суперлиги команда из Коми вырвалась вперед

Сенатор от Коми Шумилова решила сложить полномочия досрочно


«Краснодар» показал снимок нового футбольного мяча для РПЛ

В России изменились цены на «параллельный» Subaru Forester: теперь заказы принимаются от 2,8 млн рублей

Миронов: СРЗП выступают против распространения закона о КРТ на другие регионы

Как можно узнать историю обслуживания автомобиля BMW?


Четыре человека пострадали в лобовом столкновении на трассе в Коми

Запрет для автомобилистов в Воркуте, просьба к предпринимателям Усинска и добрые дела в Вуктыле: о чем писали главы городов и районов Коми

Житель Коми повторил пьяный заезд и поплатился своим автомобилем

В Коми перевернулся нефтевоз: разлива нефти не произошло, ситуация под контролем


Путин назвал "Артек" символом счастливого детства

Путин присвоил звание временно исполняющему обязанности главы Грайворонского округа Белгородской области

Путин обозначил "Артек" как символ радостного детства

Путин присвоил звание ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Янгореву


В Коми снизилась заболеваемость COVID-19 и коклюшем, но выросли случаи кишечных инфекций




В Роспотребнадзоре Коми рассказали о трех наиболее серьезных инфекционных заболеваниях, передающихся через кровь

«Спасти ребенка»: поможем Каролине из Сыктывкара доехать к врачам

Смертельное ДТП в Коми: водитель “Нивы” погиб, не дождавшись медиков

Электронные сигареты разрушают легкие и сердце: врач из Коми предупреждает об опасности


В Киеве обнародовали стратегию Зеленского по обеспечению конфликта между Ираном и Израилем

Операция западни: Южный арсенал России под угрозой, 1500 солдат в ловушке?

СБУ пытались спасти бункер Зеленского как могли, но сделали только хуже


В решающей серии российской мини-футбольной Суперлиги команда из Коми вырвалась вперед

Михаил Афанасьев: Наши юные спортсмены из спортивной школы бокса им. А.С. Антонюка отправились на учебно-тренировочный сбор в город Чехов, а затем – в Сыктывкар, где им предстоит выступить на Первенстве России по боксу среди...

Сыктывкарка блеснула ораторским мастерством на Красной площади

В Коми ветераны мини-хоккея получили новую форму к празднику




Врио Главы Коми поздравил жителей с Днем России, подчеркнув вклад каждого в будущее страны

Сергей Собянин анонсировал новые спортивные кластеры и парки в Москве

Собянин: Форум-фестиваль «Москва-2030» охватит несколько знаковых площадок

Сергей Собянин рассказал о строительстве учебного корпуса в Пресненском районе


В Коми растет угроза лесных пожаров: для патрулирования используют пять воздушных судов

Сотни сотрудников «Газпрома» в Коми пересели на велосипеды

«Заповедная Коми»: как найти фиолетовый гриб

В Коми перевернулся нефтевоз: разлива нефти не произошло, ситуация под контролем


Не вынесла душа сенатора // Представитель Коми покинула верхнюю палату после поражения на праймериз ЕР

В Коми усилилась конкуренция на рынке труда

Сыктывкарка добилась сноса незаконных дорожных знаков во дворе

ЛДПР: многодетным семьям — полное возмещение НДФЛ


Вечная теплота: интерес туристов к северным регионам вырос в полтора раза

Амурская область вошла в список регионов, которые могут соответствовать зарплатным ожиданиям

Фестиваль духовых оркестров «Дух Севера» в Коми собрал 200 музыкантов

Два человека погибли при взрыве газа в жилом доме в Архангельске


Партенит частично останется без электричества: в Симферополе, Евпатории, Алуште, Керчи, Джанкое, Феодосии и Севастополе отключат свет 17 июня

В поезде «Таврия Экспресс» можно устроить кинотеатр

Погода на 15 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 23 градусов

Рекорд России установлен на «Евразийских играх» в Севастополе


Сенатор от Коми Шумилова решила сложить полномочия досрочно

Сыктывкарка добилась сноса незаконных дорожных знаков во дворе

Сыктывкарцы мечтают об отпуске: 6 из 10 горожан хотят отдыхать не меньше месяца

Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение в пригороде












Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса
Большой шлем

«Пришлось обратиться к мафии». Джокович — о поездке в США ради тенниса в детстве






Мэрию Сыктывкара обязали обеспечить уличное освещение в пригороде

Похолодание и осадки придут в ряд регионов Северо-Запада России

Благотворительный фонд потребовал обратно потраченные на ремонт бывшего роддома в Сыктывкаре 15 миллионов рублей

XI Инклюзивный международный Фестиваль творчества и рукоделия «Канитель»: в Пензе — вся Россия