Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Февраль
2026
1 2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Более 250 генераторов ​раздадут в белгородском приграничье

0

В регион прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарной помощью от Вологодской области. Как сообщил губернатор Белгородской области, в состав груза вошли 273 генератора малой мощности и 127 пауэрбанков. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

По словам главы региона, техника предназначена для населённых пунктов приграничья, где сохраняются риски перебоев с электроснабжением. Распределение оборудования начнётся уже сегодня.

— Очень благодарен губернатору Вологодской области Георгию Юрьевичу Филимонову и всем жителям Вологодчины за неоценимую и своевременную помощь, — отметил губернатор.

Он пояснил, что помощь направят в муниципалитеты, находящиеся вблизи границы, с учётом текущих потребностей территорий.

Напомним, регионы начали присылать помощь в Белгородскую область с осени 2025 года. Так Самарская область передала 62 генератора и два энергопоезда, 10 генераторов из Омской области, два генератора от Республики Коми, 12 — Санкт-Петербурга и Ленинградской области, 41 генератор из Ханты-Мансийского автономного округа. Кроме того, 69 мобильных тепловых установок приобрели за счёт федеральной поддержки.

По словам губернатора Вячеслава Гладкова, к январю 2026 года по области распределили 2,5 тысячи генераторов большой мощности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса