Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Март
2026
1 2 3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Салехард занял второе место в финале Всероссийской премии «Туристические города»

Салехард занял второе место в финале III Всероссийской премии «Туристические города», прошедшего в Рязанской области и собравшего более 400 заявок. Столица Ямала стала призером в номинации «Город этнокультурного туризма». Об этом сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО.

Лидерство на премии прокомментировала руководитель департамента маркетинга и сервисов Центра развития туризма на Полярном Урале Екатерина Шмелева. Она отметила, что это достижение подчеркивает уникальность Ямала и его столицы и станет стимулом для дальнейшего развития туристических возможностей в округе.

«Географическое положение на полярном круге и богатое культурное наследие стали решающими факторами успеха. Салехард, отметивший недавно 430-летие, является современным административным центром с глубокими традициями коренных народов Севера», — цитирует Шмелеву пресс-служба.

Презентацию Салехарда в финале конкурса представляли горадминистрация и Центр развития туризма на Полярном Урале. Конкурентами столицы ЯНАО были Ялуторовск, Самара, Магас и Сыктывкар. Оценивало финалистов жюри, в которое вошли более 30 экспертов, в том числе представители Агентства стратегических инициатив, Русского географического общества, «Национального конгресс-бюро» и Российского союза туриндустрии.

Ранее Центр развития туризма на Полярном Урале представил обновленную версию портала для путешественников и улучшенное мобильное приложение «Ингилор». Подробности — в материале «Красного Севера».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Коми

Новости спорта


Новости тенниса