Главные новости Сысерти
Сысерть
Июль
2019
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12
13
14
15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29 30 31

Подъезд к Екатеринбургу на трассе М-5 Урал в Свердловской области полностью обновят в 2020 году

Подъезд к Екатеринбургу на федеральной трассе М-5 «Урал» в Свердловской области приведут к нормативам в 2020 году. Сейчас специалисты ведут ремонт участков дороги общей протяженностью 32 км. Об этом в среду, 17 июля, сообщает пресс-служба ФКУ «Уралуправтодор» по итогам инспекционного объезда объектов начальника ФКУ Алексея Борисова вместе с журналистами.

В 2019 году специалисты приступили к капитальному ремонту участка протяженностью 10 км со 143-го км по 153-й км около деревни Космакова. На объекте сейчас ведется устройство подпорных стенок, разворотных петель, обочин, а также расчистка полосы отвода. Вскоре здесь приступят к основным работам - устройству одежды. По проекту этот участок должен быть готов к осени 2019 года.

Кроме этого, идет ремонт участка со 183-го км по 191-й км около города Арамиль, где специалисты устраивают разворотную петлю. Дорожное полотно здесь уже заменили. Подрядчику предстоит еще разделить автомобильные и пешеходные потоки. Для этого возведут два надземных пешеходных перехода. Продолжаются капитальные ремонтные работы на мосту через реку Сысерть на 170-м км трассы в районе села Патруши: монтируются деформационные швы, после чего нанесут разметку и сдадут объект в эксплуатацию. Сделать это планируют до 1 августа. Еще один участок - со 169-го км по 183-й км возле поселка Октябрьский - ремонтируют капитально. Специалисты устроили обочины и основание дороги, уложили нижний слой покрытия. Сейчас ведется укладка верхнего слоя дорожной одежды.

Как сообщил Алексей Борисов, в 2019 году планировалось ввести в эксплуатацию 10 км обновленной трассы, но было решено увеличить объем и завершить ремонт участков общей протяженностью 22 км. На 2020 год запланировали закончить работы на участке около Сысерти.

После завершения всех работ Подъезд к Екатеринбургу в Свердловской области будет полностью обновлен. Дорога станет одной из самых скоростных в регионе, поэтому в 2021 году планируется поднять вопрос об увеличении скоростного режима на трассе.

Ранее сообщалось, что в Свердловской области отремонтируют 150 км федеральных трасс в этом году. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса