Главные новости Сысерти
Сысерть
Сентябрь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

Ритуальную ОПГ из Екатеринбурга отправят под суд

Свердловская прокуратура утвердила обвинение 4 мужчинам. Они обвиняются в грабеже, вымогательстве и принуждению к совершению сделки (п. «а» ч. 3 ст. 161 УК РФ, «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ и пп. «б», «в» ч. 2 ст. 179 УК РФ).

Следствие установило, что с сентября 2019 по август 2020 мужчины совершили ряд тяжких и особо тяжких преступлений на территории Свердловской области в отношении предпринимателей, в том числе из сферы ритуальных услуг.

В сентябре 2019 один из злоумышленников устроился работать в одно из муниципальных учреждений. В его обязанности входила выдача разрешений на погребение на сысертских кладбищах.

«Тем самым, участник организованной группы получил беспрепятственный доступ к информации о лицах, нуждающихся в оказании ритуальных услуг, а также о предпринимателях, оказывающих таковые, которую он должен был оперативно сообщать руководителю преступной группы», – рассказали в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Затем преступники требовали от жертвы деньги, угрожая расправой и порчей имущества, либо принуждали отказаться от заключения договора о предоставлении ритуальных услуг. Также известно, что участники ОПГ искали в Екатеринбурге предпринимателей и требовали от них деньги за «крышевание», в случае отказа они также угрожали расправой и уничтожением имущества.

Преступники были задержаны в августе 2020. Сейчас расследование завершилось, и дело будет направлено в Сысертский районный суд.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса