Главные новости Сысерти
Сысерть
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16
17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Уличный художник Покрас Лампас может вновь приехать в Свердловскую область

0

Весной команда «Лета на заводе» проведет в Сысерти творческую лабораторию «Антихрупкость». Проект направлен на переосмысление Фарфорового завода и его продукции – в будущем промышленное предприятие может стать новым креативным кластером. В рамках пресс-конференции арт-директор Алина Рахматулина рассказала, что одним из участников лаборатории может стать прославленный уличный художник Покрас Лампас. На сегодняшний день инициатива находится в стадии переговоров.
«На время самой лаборатории, в апреле, у него уже какие-то свои проекты запланированы, поэтому на саму лабораторию он приехать не сможет, но мы обсуждаем его приезд в Сысерть мае-июне. А что из этого выйдет – посмотрим», – отметила Алина Рахматулина.

Напомним,
лаборатория «Антихрупкость» пройдет в Сысерти в марте и апреле. Сейчас организаторы принимают заявки от художников, дизайнеров, продюсеров, маркетологов и других представителей креативных индустрий. В мае и июне состоятся презентации результатов проекта широкой публике в Сысерти, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге.
В Екатеринбурге есть несколько работ от Покраса Лампаса. Самая известная располагается на Уралмаше –
на ней изображен гигантский крест.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса