Главные новости Сысерти
Сысерть
Июль
2023
1
2
3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В больницы Свердловской области с менингитом госпитализированы восемь человек

Роспотребнадзор продолжает расследование причин вспышки менингита среди сотрудников маркетплейса

В больницы Свердловской области продолжают поступать пациенты с менингитом. По данным регионального минздрава на утро 7 июля, шесть пациентов с диагнозом "менингит" госпитализированы в Сысертскую ЦРБ, два человека лечатся в ГКБ № 40. Состояние всех пациентов оценивается как удовлетворительное.

Причины заражения менингококковой инфекцией на складе одного из маркетплейсов расследует Роспотребнадзор. Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, специалисты уже организовали комплекс противоэпидемических мероприятий, цель которых - не допустить распространения инфекции.

На 7 июля 2023 года зарегистрировано 10 заболевших. Два человека скончались 6 июля. 

Все, кто контактировал с заболевшими на работе и дома, обследованы. Медики контролируют их состояние. Медицинский пост работает и в распределительном центре, где началась вспышка.

Привиты от менингита с начала вспышки 400 человек. Контактные лица в целях профилактики развития болезни проходят антибиотикопрофилактику.

Для всех, кто мог контактировать с заболевшими, кто хочет получить ответы на вопросы, касающиеся менингита, его профилактики, симптомов и способов распространения, Роспотребнадзор открыл горячую линию. Эпидемиологи готовы ответить на все вопросы о менингококковой инфекции по телефону +79826905923 в рабочее время.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Свердловской области

Новости спорта


Новости тенниса