18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости спорта от Виталия Пономарёва

Футбол. Чемпионат области. Разгромная победа над «Малахитом».

Приятное известие поступило со стадиона «Бажовия» в Сысерти: красноуфимская сборная «Faretti FC» в 18-м туре одержала победу над очередным соперником – командой «Малахит» из Асбеста – 4:1. Счёт разгромный, в какой-то мере компенсация за крупное поражение в предыдущей игре с первоуральским «ТрубПромом».

… Матч проходил с преимуществом красноуфимцев, которое уже в первом тайме вылилось в два гола. На 32-й минуте ворота соперников поразил наш юный форвард Дмитрий Мизгирев, это был его шестой гол за взрослую команду. Асбестовцам удалось отквитать один мяч через 8 минут. Но в конце первого тайма лучший бомбардир «Faretti FC» Сергей Иткин вновь вывел красноуфимцев вперед – 2:1. На его счету стало 9 мячей.

Больше асбестовцам забивать не давали. А наши футболисты разыгрались, и двое из них ещё по разу забили голы. На 67-й минуте это сделал 19-летний Иван Терентьев, а на 73-й – опытный Максим Тюрин, который вышел на замену минутой раньше. Товарищи с удовольствием поздравили Максима с первым голом в чемпионате, а Ивана – с третьим.

Благодаря этой победе красноуфимцам удалось сохранить 8-е место. Результаты других матчей: «Аякс»-«Жасмин» — 1:1 (сюрприз!), «Горняк-ЕВРАЗ»-FDV – 4:1, «Динур»-«Арсенал-КПРФ» — 5:0, «Металлург НТМК»-«ТрубПром» — 0:5, «Триумф»-ФК «Синара» — 0:1, «Северский трубник»-«Академия ФК «Урал» — 0:4, «Жасмин»-«Металлург НТМК» — 7:2 (4 гола в этом матче забил Денис Новиков (№17 на футболке).

В лидирующей тройке без изменений: 1. «Динур» (Первоуральск) – 49 очков, 2. ФК «Синара» (Каменск-Уральский) – 47, 3. «Жасмин» (Михайловск) – 40, 4. «Триумф» (Алапаевск) – 35, 5. «ТрубПром» — 34, 6. FDV (Березовский) – 31, 7. Академия ФК «Урал» — 31, 8. «Faretti FC» — 28. 9. «Горняк –ЕВРАЗ (Качканар) – 27 (но он сыграл на матч меньше).

Десятку замыкает «Металлург НТМК» (Нижний Тагил) — 19 очков после 17 игр.  Четыре других команды сильно отстали: 11-е место – «Северский трубник» (Полевской) – 9 очков, 12-е – «Малахит» — 7, 13-е – «Аякс» (Екатеринбург) – 7, 14-е – «Арсенал-КПРФ» (Каменск-Уральский)  — 0 очков.

В субботу, 31 августа, красноуфимцы принимают действующего чемпиона области – «Жасмин». Начало матча в 15 часов на центральном стадионе. Наша команда приглашает болельщиков поддержать её. Напомню, в первом круге красноуфимцы играли в Михайловске и уступили в упорном поединке – 2:3. У красноуфимцев есть настрой дать бой чемпиону. Поддержим их!

Первенство области среди юношей до 18 лет

«БОГАТЫРЬ» ЗАКРЕПИЛСЯ НА ТРЕТЬЕМ МЕСТЕ

На следующий день после победы взрослой сборной «Faretti FC» в Сысерти, порадовала домашней победой и наша юношеская сборная – СШ «Богатырь». Её соперником была команда спортшколы из г. Полевского. Она оказала достойное сопротивление хозяевам, но всё-таки уступила – 1:2. Оба гола у красноуфимцев на счету Дмитрия Мизгирева. А всего на бомбардирском счету этого нападающего 12 голов (8-е место в списке бомбардиров), у лидера областного первенства Александра Гаврюшкина («Уралец», Нижний Тагил) – 26 забитых мячей.

Красноуфимцы закрепились на третьем месте, дающем право играть в финале. На первом – «Юность» (Екатеринбург) – 30 очков (10 матчей), на втором – СШ «Урал» (Екатеринбург) – 25 (11), у СШ «Богатырь» — 21 (9), у тагильского «Спутника» 20 очков, (13 матчей). Далее расположились спортшкола Полевского – 13 очков, «Высокогорец» (Нижний Тагил) – 10, «Фортуна СШ №25» (Артемовский) — 6 и СШ Реж -5 очков.

Следующие игры СШ «Богатырь» проведет в сентябре: 1-го – в Тагиле (с «Высокогорцем»), 3-го – в Реже, а 8 сентября примет лидера — «Юность» (начало матча в 15 часов).

Атакуют красноуфимцы (в сиреневых футболках)
Гол в ворота Полевского

МИНИ-ФУТБОЛ

Чемпионат района

ПЕРЕД ФИНИШЕМ

Уже в ранге чемпиона бугалышская «Заря» съездила в Нижнюю Иргу и выиграла у местной «Ирги» — 5:2. С результатом 37 очков бугалышцы финишировали в гордом одиночестве. А вот чемпион прошлого года «Колос» (Чувашково) принимал «Урал» из Тавры и не смог победить – 1:1. Эта ничья может стать роковой – чувашковцы откатились на четвёртую позицию с 18 очками. Им осталось сыграть 2 отложенных матча – с ювинским «Салютом» и «Соколом» из «Усть-Маша.

А на втором месте по-прежнему ювинский «Салют» — 24 очка и отложенные матчи с чувашковцами и устьмашцами.  Третью ступеньку пока занимает «Сокол» — 20 очков, ему осталось сыграть кроме «Колоса» и «Салюта» ещё и с «Иргой».  День доигрывания всех отложенных матчей – суббота, 31 августа, в основном на стадионе пос. Натальинск, начало в 19 часов.

ВОЛЕЙБОЛ

СРАЖАЛИСЬ ВЕТЕРАНЫ

Интересный матч состоялся в День Российского флага. Играли две сборные: одна – в основном из сотрудников ФОЦ «Сокол», горадминистрации и «вольных» игроков, вторая – ветераны «ФОРЭСа». Поначалу сыграли 5 партий до счета 15 (лидировали «соколы» — 3:2), потом решили поиграть длинные партии – до 25 очков. К «ФОРЭСу» подошли свежие игроки, и эта команда взяла верх в трёх партиях подряд. Итоговый счет: 5:3 в пользу ветеранов «ФОРЭСа».  Все прилично устали, но были довольны: давненько не играли, но, как говорится, «есть ещё порох в пороховницах»!

Блокируют игроки ФОРЭСа (слева)
Пас готов дать Алексей Никоноров (справа)

Мытищинское предприятие ООО «Водомер» получило Диплом победителя в региональном конкурсе «100 лучших товаров России»

Свыше 6,5 тысячи жителей Москвы и Московской области получили справки о статусе предпенсионера в клиентских службах регионального Отделения СФР и МФЦ

Радио Romantika рекомендует open-air «Легенды мирового рока»

Отделение СФР по Москве и Московской области предостерегает: не поддавайтесь на уловки мошенников!

ГПМ Радио участвует в деловой программе Московского медиафестиваля на ВДНХ

Практиканты СЛД «Вязьма» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» успешно совмещают работу и учебу

Профилактика ВИЧ-инфекции на улице, в смартфоне и по телевизору: в регионе стартовала информационная кампания

Анекс сделал заявление по Таиланду: теперь рейсы на Пхукет будут выполняться из 14 городов России, а в Паттайю из 4-х

America ramps up hunt for Hamas boss Yahya Sinwar to try to stop all-out Middle East war

Eleven sensational Premier League transfers that could yet be done including huge deals for Man Utd and Chelsea

Deontay Wilder Rules Out Incredible Comeback Fight Offer: “Not Interested”

Former Jamaica ace hopes new guide for mums in football leads to better support for female players with children

Регионы-лидеры по по частоте страховых случаев | Портал Кузов

Прощальный вечер...

Депутаты хотят заставить кикшеринг платить за пользование улицами и тротуарами Екатеринбурга

Выживач Tiles of Survive доступен в Google Play 27 стран

Clair Obscur: Expedition 33 creative director speaks about the dark fantasy RPG's stunning Unreal Engine 5 graphics: 'It’s a key foundation for the studio to really look for the latest technology'

10 tips to get started in Star Wars Outlaws

Мафия-НН: В уютном ресторанчике в центре города встретились девять одноклассников, чтобы отпраздновать Новый Год и провести веселый вечер

Як встановити ручки на планці для дверей

В Уральском округе Росгвардии проходит подготовка к осенне-зимнему пожароопасному периоду

Футбольный клуб из Екатеринбурга сразится за место в чемпионате Медиалиги

Курсанты патриотического движения «Гвардейская смена» приняли участие в ежегодных соревнованиях по мини-футболу в Свердловской области

В 11 городах Свердловской области состоятся мероприятия в рамках Всероссийской акции “СТОПИнсульт”

Свердловские судьи вновь взяли самоотвод по делу бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева

Сплав истории и культуры от "Северской домны"

"Зяблицев-Фонд" показал екатеринбуржцам разбитую военную технику НАТО

«Долг больше 800 тысяч»: в Свердловской области многодетную мать могут выселить из квартиры

Жители в четвертый раз инициируют проведение референдума против свалки под Сысертью

После публикации ЕАН документами самого молодого участника СВО занялся военный СК. ФОТО