Главные новости Сызрани
Сызрань
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Семейная пара молодых врачей получила служебную квартиру в Тольятти

0

В Тольяттинской городской клинической больнице №5 работает семейная пара врачей – торакальный хирург Егор Чернецов и его супруга акушер-гинеколог Мария. Оба специалиста трудоустроились в учреждение после окончания медицинского университета.
Благодаря поддержке Правительства региона и лично Губернатору Самарской области Вячеславу Федорищеву молодая семья получила двухкомнатную служебную квартиру в пешей доступности от работы.
Егор Чернецов родом из Саратовской области. Выбор специальности он сделал ещё на старших курсах университета.
«Мне хватило буквально одного дня, чтобы понять, что я хочу работать именно здесь, – подчеркнул Егор Валерьевич, – Коллектив встретил очень хорошо. Для молодого хирурга крайне важно, чтобы рядом были люди, которые никогда не откажут в помощи, покажут, подскажут. В нашем отделении именно так».
Супруга Мария – врач акушер-гинеколог работает в оперативной гинекологии в том же хирургическом корпусе. Оба врача отмечают, что больница оказывает всестороннюю поддержку молодым специалистам.
«Когда мы официально устроились, нам сказали, что больница может предоставить жильё, особенно учитывая, что я иногородний. Мы собирали документы, – рассказал Егор Чернецов, – Мы до последнего не верили, что всё сложится. А когда получили ключи и увидели двухкомнатную квартиру с хорошим ремонтом, были очень удивлены и обрадовались. Это снимает с нас огромную финансовую нагрузку – снимать жильё сейчас очень дорого».
Жильё находится всего в 15–20 минутах ходьбы от больницы, что очень удобно для работы в экстренном режиме. Сейчас семья уже начала переезд со съёмной квартиры и планирует полностью обжиться в ближайшие недели.
Егор Чернецов подчеркнул уникальность своего отделения:
«В Самарской области всего два торакальных отделения, где занимаются, в том числе лечением онкологии, – в Самарском онкологическом диспансере и в Тольятти. Это очень интересная и узкая специальность. Благодаря поддержке больницы и коллективу у нас с супругой большие планы работать здесь и дальше, никуда уезжать не хотим».
Напомним, что в 2025 году для медицинских работников было закуплено 35 квартир. Кроме того, реализуется новая мера поддержки, которая предусматривает выплату в размере 1 млн рублей врачам, прибывшим на работу в государственные медицинские учреждения Сызрани и Тольятти из других регионов или стран.
Обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами – важное направление национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который реализуется по решению Президента России Владимира Путина. Предоставление служебного жилья и другие меры социальной поддержки помогают привлекать и закреплять молодых специалистов в учреждениях здравоохранения региона.

 

Фото:   минздрав СО




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Самарской области

Новости спорта


Новости тенниса