Донское форте – это сильно: СК «Астрахань» проиграл дома третий матч кряду

0

Правда, на этот раз – крупно.

Сегодня в рамках 24-го тура группы 1 дивизиона Б Второй лиги ФНЛ СК «Астрахань» на своем поле принимал «Форте» из Таганрог.

Если в начале сезона «горожане» воспринимались сугубо домашней командой, добывающей очки только на родной арене, то в последнее время произошел какой-то оверкиль: дружина Артема Куликова уже три раза подряд выиграла на выезде, а дома, напротив, дважды проиграла. Поэтому приезд в Астрахань лидера группы воспринимался с тревогой.

Правда, на первых порах «Форте» звучал совсем не сильно (если кто позабыл уроки музыки, напомним, что с итальянского это слово означает «громко, сильно»). Да, после стартового свистка гости попытались подмять инициативу под себя, но хозяева им не позволили, передвинув игру на чужую часть поля.

Однако дончане быстро изменили тактику и принялись доставать волжан быстрым розыгрышем мяча, при котором кто-то из них незаметно находил ударную позицию и при получении сферы незамедлительно бил по воротам Анатолия Красильникова.

Первые два «выстрела» оказались мимо цели, зато на 15-й минуте многоходовка «Форте» оказалась результативной. Магомед Абакаров долго крутился в левой части штрафной, а затем переадресовал мяч во вратарскую на Тимура Мелекесцева. Форварда вроде плотно опекал Дмитрий Владимиров, но стоило тому крутануться вокруг оси, как защитник оказался на газоне. Поскольку свисток арбитра молчал, Мелекесцев мгновенно пробил. Удар с 5 метров Красильников отбил, но мяч отлетел к гостевому нападающему, который повторно пробил – и уже в сетку - 0:1.

После забитого гола «Форте» понизил атакующую активность, но оборону контролировал уверенно. Главное, что свой первый редут он выставил чуть не у центральной линии, чем сбил с толку «Астрахань», не представлявшую, как это преодолевать. Не проходили ни длинные забросы вперед, ни фланговые диагональные навесы - дончане четко держали каждый участок вблизи своей штрафной.

Единственный сбой у гостей случился на последней минуте первого тайма, когда Владимирову удалось длинным забросом снабдить Павла Соломатина мячом в центре гостевой штрафной. Но продвижение к углу вратарской для выбора позиции поудобнее, напротив, сработало против форварда – ему пришлось бить под острым углом. И мяч перелетел через перекладину.

На начало второго тайма Артем Куликов произвел тройную замену. Но не успела новая группа атаки адаптироваться на поле, как два удара по центру отправили «горожан» в сильный нокдаун. На 50-й минуте Тимур Мелекесцев в два вертикальных паса с Дмитрием Карташовым и Максимом Колмаковым проскочил зону 11-метровой отметки и с линии вратарской спокойно пробил влево от Красильникова – 0:2.

А затем Магомед Абакаров в сегменте штрафной отжал Данила Шаталова от мяча, продвинулся примерно до той точки, откуда забил двумя минутами ранее его партнер и вновь оставил не у дел нашего голкипера – 0:3.

После этого «Форте» повторил прием из первого тайма – принялся контролировать ситуацию. И хотя «горожане», придя в себя, пошли широким фронтом вперед и в итоге даже сравнялись с соперником по количеству ударов (обе стороны пробили по 15 раз), серьезной угрозы воротам дончанам они, увы, не создали – в створ их «рамки» хозяева пробили лишь единожды: когда на 60-й минуте Пачо бросил в прорыв Соломатина, а Павел попытался поразить цель с 12 метров – вратарь был начеку.

В итоге «Форте», сыграв в Астрахани действительно сильно, закрепился на первом месте. А нашей команде, оставшись с 39 очками на прежнем 6-ом месте, теперь будет тяжелее карабкаться наверх: от четвертой позиции уже возник «зазор» в 3 очка.

СК «Астрахань» (Астрахань) - «Форте» (Таганрог) - 0:3 (0:1).

7 сентября. Астрахань. Стадион имени А. И. Колосова.

СК «Астрахань»: Красильников, Дударев, Владимиров, Злобин (к), Илик, Шаталов (Шаталов, 54), Пацев (Левченков, 46), Воротников (Гайдамак, 46), Галимов (Полушин, 46), Болонин (Пенчелюзов, 67), Соломатин.

Голы: Мелекесцев, 15 (0:1), Мелекесцев, 50 (0:2), Абакаров, 52 (0:3).

Следующий матч СК «Астрахань» проведет 14 сентября в Махачкале против «Динамо-2».

Скриншот: 2b.2fnl.com

Подмосковные росгвардейцы задержали подозреваемого в краже партии товаров из гипермаркета

ТСД SAOTRON RT41 GUN: практичный, производительный, надёжный

Массаж и лечебная физкультура: показания и противопоказания

За прошедшую неделю подмосковные росгвардейцы выезжали более 2100 раз по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов

XI Всероссийский конкурс «Лучшая инклюзивная школа России-2024»

Как понять, какое у тебя давление, без тонометра

Коллекция Tshegofatso by design

К ноябрю в Катунском заповеднике начнет работу музей меда

The Western auto industry is now locked in a 'Darwinian' make-or-break battle with China, the chiefs of 2 major automakers warn

Cyprus Business Now: high rents, financial support to wine industry, PwC’s Academy Business Professionals Certificate

My husband and I just took our first kid-free vacation. It helped me realize how much he's changed since becoming a father.

Single family residence sells for $2.4 million in San Jose

Подтверждена совместимость офисного пакета AlterOffice с операционной системой «ОСнова»

Компания, которая строит развязку к "Калины" в Екатеринбурге, подала на банкротство

Бывший возлюбленный зарезал сотрудницу салона сотовой связи

Metaphor: ReFantazio's ReViews are in, and the Persona follow-up looks like 2024's unanimous RPG hit

A Quake 2 Remaster dev has rebuilt the game's unique PlayStation port from scratch and released it as a free add-on

The Case of the Golden Idol has done so well that it's getting a free definitive edition upgrade

Silent Hill 2 players are modding away the fog and freeing the camera to discover hidden detail in the remake

Продукция учреждений ГУФСИН представлена на выставке-ярмарке товаров для дачи и огорода

Роснефть открывает инновационный автозаправочный комплекс в Ростове-на-Дону

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция музыки в России. Площадки дистрибьюции музыки.

В рамках осеннего этапа «Недели без турникетов» на Ростовском-на-Дону ЭРЗ пройдут мастер-классы, экскурсии и викторины

Обращения таганрожцев были рассмотрены в рамках «депутатского треугольника»

Бутырка, театры и вокзалы. Что построили великие архитекторы России

В Воронеже прошел турнир по собачьему ездовому спорту

Эколог Зайчиков объяснил, почему в Таганрогском заливе гибнет рыба

Ростовстат назвал города Ростовской области с самыми дорогими ЖКУ

Будет ходить: донские медики прооперировали мужчину с тяжелой травмой ног

В Таганроге открылась выставка «Николай Рерих. Путь к свету»

Вице-мисс «Блокнот Таганрог» Елизавета Кошалковская поздравляет с днем рождения свою любимую сестру

Даниил Медведев выходит в 4-й раунд ATP Шанхая после победы над Арнальди

В тени победы Медведева над Циципасом: Эрика Андреева неожиданно выбила младшую сестру Мирру с турнира WTA в Ухани