Аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области подозревается в получении взятки
Уголовное дело по статье о получении взятки в отношении аудитора областной КСП возбуждено на основании материалов УФСБ России по Ростовской области.
По данным следствия, подозреваемая получила взятку в виде двух подарочных сертификатов на сумму 100 тысяч рублей. За вознаграждение чиновница обещала не принимать меры ответственности при проведении аудиторских проверок в отношении министерства по физической культуре и спорту Ростовской области и подведомственных ему учреждений.
«Впоследствии фигурантка обналичила денежные средства, используя указанные сертификаты при оплате приобретенных товаров», — сообщает пресс-служба донского СКР.
В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и иных эпизодов преступной деятельности.
Ранее мы рассказывали, что директор таганрогской спортшколы подозревается в служебном подлоге.
Фото следком по РО
The post Аудитор Контрольно-счетной палаты Ростовской области подозревается в получении взятки first appeared on Таганрогская правда.