Главные новости Таганрога
Таганрог
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Минтранс ищет подрядчика для реконструкции второго этапа северного обхода Ростова

Почти за 4,5 млрд рублей планируют реконструировать вторую часть северного обхода Ростова. Работы должны быть завершены в ноябре 2027 года. Сейчас региональный минтранс объявил аукцион на проведение работ и ищет подрядчика, сообщает официальный портал донского правительства.

Второй этап реконструкции будет вестись на автодороге регионального значения магистраль «Дон» — поселок Щепкин — Ростов-на-Дону на участке км 4+700 — км 8+700. А также на Северном обходе Ростова на участке Щепкин — автодорога Ростов-на-Дону — Родионово-Несветайская — Новошахтинск с подъездом к автодороге Ростов — ц.у. КСП «Темерницкое» в Аксайском и Мясниковском районах.

Стоимость второго этапа реконструкции с расширением дороги до четырех полос обойдется в 4,459 млрд рублей, которые будут выделены из областного бюджета.

Напомним, северный обход Ростова-на-Дону входит в состав Ростовского транспортного кольца, протяженность которого составит более 110 км. Он связывает федеральные трассы М-4 «Дон» и Р-280 «Новороссия».

Ранее мы рассказали, что ученые ЮФУ работают над проектом озеленения крыш мегаполисов.

Фото donland.ru

The post Минтранс ищет подрядчика для реконструкции второго этапа северного обхода Ростова first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Андрей Рублёв поднялся на восьмое место в обновлённом рейтинге ATP






В Таганроге «Газель» вылетела на тротуар, где сбила девушку

Скрылся с места ДТП: в Таганроге водитель газели сбил девушку

Рубить хард-кор и творить историю: RADIO TAPOK собирает стадионы

Таганрожцы борются за 10 млн рублей в шоу на ТНТ