Главные новости Таганрога
Таганрог
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

В Таганроге инспекторы ГАИ поймали пьяного автоугонщика

В Таганроге сотрудники Госавтоинспекции задержали пьяного автоугонщика, который из-за непогоды решил добраться домой на чужой машине.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД,  инспекторы ГАИ заметили на улице Дзержинского автомобиль «ВАЗ 2114», который ехал без включённых фар. Остановив машину для проверки, полицейские выяснили, что у 19-летнего водителя с признаками опьянения нет при себе документов на транспортное средство, а провода замка зажигания в салоне замкнуты между собой. На место была вызвана следственно-оперативная группа.

Вскоре собственник машины был установлен. 24-летний таганрожец пояснил, что принадлежащий ему «ВАЗ 2114» находился в пользовании у его работника, который вечером припарковал машину возле дома, а утром обнаружил ее пропажу. В свою очередь угонщик рассказал, что поздно вечером из-за непогоды решил угнать автомобиль, чтобы добраться на нем домой. К тому же одна из дверей машины оказалась незапертой.

«В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ — «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», — пишет источник.

Сейчас угонщик задержан и отбывает административное наказание, предусмотренное частью 2 статьи 12.26 КоАП РФ — «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Он подвергнут административному аресту на 12 суток.

Ранее мы рассказали, что находившегося в розыске воришку задержал патруль Росгвардии в Таганроге.

Фото Госавтоинспекции Таганрога

The post В Таганроге инспекторы ГАИ поймали пьяного автоугонщика first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Ресторан, в который инвестировали Роналду и Надаль, закрылся по неизвестным причинам






В Таганроге рассказали о реализации проекта по возрождению городского некрополя

Шашлык на балконе обернулся трагедией в Таганроге

Эксперты оценили, сколько стоит в Таганроге квартира в доме, где жил Рома Зверь

13 ресторанов из Ростова вошли в список номинантов престижной премии