Главные новости Таганрога
Таганрог
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Таганроженка потеряла полмиллиона рублей во время поисков подработки на удаленке

Жительница Таганрога лишилась более полумиллиона рублей, поверив обещаниям быстрого заработка на инвестициях. 23-летняя девушка обратилась в отдел полиции с заявлением о мошенничестве, сообщает городское УМВД.

Как установили правоохранители, потерпевшая поместила анкету о поиске удаленной подработки на интернет-ресурсах. Через неделю с ней связались неизвестные, представившиеся финансовыми менеджерами, через социальный мессенджер. Они предложили инвестиции в драгоценные металлы, убедив, что для получения прибыли достаточно просто вкладывать деньги.

Девушка заинтересовалась предложением и, не вникая в детали, по указанию «куратора» установила на телефон приложение с функцией демонстрации экрана. В течение двух недель она переводила средства на указанные счета, используя как личные сбережения, так и кредитные деньги. Осознание обмана пришло, когда мошенники перестали выходить на связь.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по о мошенничестве, ведется расследование.

Ранее мы рассказали, что задержан 16-летний курьер мошенников, забравший деньги у пенсионера из Таганрога.

Фото из архива

The post Таганроженка потеряла полмиллиона рублей во время поисков подработки на удаленке first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса