Главные новости Таганрога
Таганрог
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Донская «Единая Россия» развивает социальное наставничество для поддержки детей-сирот

В Ростовской области с 2025 года началось активное развитие социального наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Эта практика объединяет неравнодушных людей – взрослых жителей региона, заинтересованных в личном участии в судьбе подростков.

Депутаты-единороссы Ростовской области совместно с АНО «Белый Ангел» сформировали законодательную и практическую основу социального наставничества, которое помогает подопечным обрести надежного взрослого товарища и увидеть в его лице достойный пример при выборе жизненного пути.

«Деятельность некоммерческой организации «Белый ангел» подвигла депутатов донского парламента к разработке и принятию специального областного закона, который регулирует вопросы наставничества для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Мы сделали важный нормативный шаг в Ростовской области, который в обозримой перспективе существенно повлияет на жизни тысяч детей», – поделился председатель донского парламента, секретарь Регионального отделения «Единой России» Александр Ищенко.

Регулярно посещая центры помощи детям, Александр Ищенко обсуждает с педагогами конкретные шаги по привлечению потенциальных наставников и работодателей, готовых поддержать подростков в их профессиональном развитии.

Отметим, за шесть лет наставниками стали около ста взрослых из разных районов области.

В целом, социально ориентированные НКО в Ростовской области выступают надежными партнерами государства. В свою очередь, депутаты-единороссы донского парламента совместно с правительством региона обеспечивают развитие системы государственной поддержки некоммерческих организаций.

В частности, социальные НКО могут обращаться за возмещением затрат на аренду помещений и мест в коворкингах, оплату коммунальных услуг и связи, создание медиаматериалов о своей деятельности.

Задачи развития гражданского общества отражены в народной программе «Единой России».

Фото: региональное отделение «Единой России»

The post Донская «Единая Россия» развивает социальное наставничество для поддержки детей-сирот first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса