Проверка на железнодорожном предприятии в Таганроге выявила нарушения охраны труда
В Таганроге транспортная прокуратура обнаружила нарушения трудового законодательства на одном из железнодорожных предприятий. Речь идет о Таганрогской дистанции инфраструктуры, где проверка выявила несоблюдение нормативных требований охраны труда.
Установлено, что администрация предприятия не ознакомила сотрудников с информацией о специальной оценке условий труда. Кроме того, в производственном процессе использовался инструмент, не подлежащий эксплуатации, а работникам не выдавались необходимые средства индивидуальной защиты.
Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, в связи с выявленными нарушениями внесено представление начальнику дистанции, а в отношении ответственного должностного лица возбуждено четыре административных дела по частям 1-4 статьи 5.27.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ.
«Контроль за устранением всех недостатков и рассмотрением мер реагирования остается на особом контроле транспортной прокуратуры», — подчеркнули в ведомстве.
Ранее мы рассказали, что скамейки с навесами на ЖД-вокзале Таганрога будут устанавливать через суд.
Фото Южной транспортной прокуратуры
The post Проверка на железнодорожном предприятии в Таганроге выявила нарушения охраны труда first appeared on Таганрогская правда.
