Главные новости Таганрога
Таганрог
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В Ростовской области прошли очередные антибраконьерские рейды

В регионе продолжаются межведомственные мероприятия в рамках операции «Путина – 2026» по выявлению незаконных орудий лова водных биоресурсов и пресечению браконьерства.

В ходе нового рейда в Таганрогском заливе Азовского моря правоохранители извлекли свыше 2 километров рыболовных сетей, а также более 4 500 самоловных крючьев, предназначенных для незаконной добычи рыб осетровых видов. В естественную среду обитания было вырущено более 360 особей рыбы, среди которых оказалось восемь экземпляров русского осетра, который занесён в Красную книгу России.



Предотвращенный ущерб составил не менее двух миллионов рублей.

В настоящее время возбуждено два уголовных дела по ст. 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Полицейские устанавливают личности злоумышленников, причастных к противоправной деятельности.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса