Главные новости Таганрога
Таганрог
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Дворец детского творчества в Таганроге выиграл грант и создаст медиаплощадку для школьников

Таганрогский Дворец детского творчества выиграл грант всероссийского конкурса «Движения Первых», что позволит создать в городе новую медиаплощадку для школьников. Проект «МедиаПервые: проба пера» получил финансовую поддержку в размере 517 тысяч рублей, сообщила глава города Светлана Камбулова.

Инициатива стала одним из 496 лучших проектов, отобранных экспертами из 76 регионов страны в рамках грантового конкурса, который является ключевым инструментом регионального проекта «Все лучшее — детям». На базе Дворца детского творчества, где уже действует первичное отделение «Движения Первых», для школьников, интересующихся журналистикой, их родителей и педагогов проведут обучающие семинары и мастер-классы. Участники не только освоят навыки создания текстов и репортажей, но и получат платформу для публичного представления своих идей.

«Поздравляю коллектив Дворца детского творчества и юных «МедиаПервых» с этой значимой победой! Поддержка подобных проектов — это не только помощь детскому творчеству, но и стратегическая инвестиция в будущее Таганрога. Мы создаем условия, в которых каждый ребенок может раскрыть свои способности и найти свое призвание», — отметила Светлана Камбулова.

Ранее мы рассказали, что студенты и волонтеры присоединились к благоустройству мемориалов в Таганроге.

Фото telegram-канал Светланы Камбуловой

The post Дворец детского творчества в Таганроге выиграл грант и создаст медиаплощадку для школьников first appeared on Таганрогская правда.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Ростовской области

Новости спорта


Новости тенниса