Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Талдома
Талдом
Март
2021
1 2 3 4 5
6
7
8
9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Зиму закончили  на отлично

0
ПРАКТИЧЕСКАЯ СТРЕЛЬБА

В кимрской спортшколе №1 с середины февраля открылось отделение практической стрельбы. Созданное три года назад на общественных началах, оно сначала вошло в структуру ДЮСШ №3 (бывший Центр детский «Морской»). Спорт этот очень молодой и только начинает развиваться в городе Кимры, стрелковым клубом KIMRY руководит Кирилл Удальцов. Под руководством тренера дети и взрослые учатся безопасному обращению с оружием, точной стрельбе из пневматического пистолета. Стрельбой из огнестрельного оружия участники СК KIMRY занимаются на стрельбище Березино в Тверской области. Кимрские стрелки регулярно принимают участие в соревнованиях разного уровня в Москве и Подмосковье, Владимире, Костроме, Сочи, Твери, Ярославле.

В прошлом году, впервые в новом тысячелетии, в Кимрах прошли спортивные соревнования по практической стрельбе регионального уровня. 21 февраля 2021 года мы принимали первенство Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. В соревнованиях участвовали спортсмены из пяти регионов России: Москва и Подмосковье, Рязанская, Курская, Тверская области. Общее число участников превысило 50 человек – интерес к практической стрельбе стремительно растет, как у детей, так и у взрослых.

Состязания в практической стрельбе выглядят следующим образом: по сигналу таймера стрелок передвигается, поражая мишени – важно стрелять не только быстро, но и точно, чтобы собрать максимальное количество очков. Кимрские спортсмены готовились к первенству области с начала года – предстояла борьба не только за медали, но и за спортивные разряды и места в сборной региона.

После завершения соревнований тренер и организатор Кирилл Удальцов дал комментарий:

– В ходе подготовки был составлен список из 29 пунктов необходимого для соревнований инвентаря. Помощь в приобретении и организации оказали: Андрей Киселёв, тренер ВСК «Спарта» Дубна; Светлана Боровикова, директор МАУ «Спортивная школа №1»; Дмитрий Колышков, представитель Федерации практической стрельбы Тверской области; Анна Уварова, депутат Кимрской городской Думы; Игорь Краев, председатель Кимрского городского отделения всероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана»; Алексей Баринов, депутат Кимрской городской Думы. А также родители кимрских спортсменов: Василий Волков, Павел Бичиков, Иван Симонов, Дмитрий Кургузкин.

– Все ли удалось реализовать?

– Да, в целом все получилось, как и задумывалось. Но, к сожалению, из-за недостатка опыта были дисквалификации и серьезные ошибки – поражение штрафных мишеней и промахи. Для меня как для тренера это говорит о том, что работы еще много.

Участники первенства Тверской области по практической стрельбе из пневматического пистолета

У нас состоялось четыре класса в разных категориях, по стрельбе из пневматического пистолета: открытый, серийный, стандартный классы для суперюниоров (11-15 лет) и стандартный класс для юниоров (16-20 лет). Во всех классах наши стрелки заняли призовые места, нормы ЕВСК по разрядам выполнили девять человек. В ближайших планах организация в Кимрах соревнований по стрельбе из пневматического пистолета: первенство и чемпионат города, чемпионат Тверской области. Для получения опыта спортсмены СК KIMRY продолжат выезжать на соревнования в другие города. В планах клуба подготовка к состязаниям по стрельбе на уровне ЦФО, чемпионату и первенству России, при этом основной задачей мы ставим подготовку кандидатов в сборную России для выступления на первенстве мира в 2022 году.

Медалями, грамотами и призами на первенстве Тверской области по практической стрельбе 21 февраля в Кимрах из 50 участников соревнований отмечен 21 спортсмен, из них 15 – кимрские стрелки.

МНОГОБОРЬЕ

25 февраля состоялся первый этап первенства спортивной школы №2 по легкоатлетическому многоборью. Спортсмены соревновались в пятиборье: беге на 30, 200 и 300 м и прыжках – с места и тройном.  Борцы 2008-09 г.р.: девочки – 1-е место Сабина Джумаева, 2-е Анастасия Семёнова, 3-е Анна Пенева; мальчики – 1-е место Михаил Рощин, 2-е Даниил Попов, 3-е Егор Романенко.

Девочки и мальчики 2006-07 г.р.: 1-е место Алина Узлова, 2-е Елизавета Круглова, 3-е Александра Седова; 1-е место Максим Федосов, 2-е Максим Александров.

Спортсмены 2004-05 г.р.: девочки – 1-е место разделили Виктория Горбачёва и Софья Журавлева, 3-е Анастасия Ермолина; мальчики – 1-е место Даниил Чихалин, 2-е Павел Кондаков, 3-е Карим Джумаев.

ВОЛЕЙБОЛ

В конце февраля в Лобне проходил юношеский турнир по волейболу (2003-2005 г.р.), посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие семь команд из Москвы и Мытищ, две команды из Долгопрудного, две команды из Лобни и кимрская волейбольная сборная.

Наши волейболисты из Спортивной школы №1 показали в играх замечательные результаты. Упорство, целеустремленность и работа тренеров В.В. Безрученко и А.В. Акопова позволили ребятам завоевать серебряные медали. А волейбольная команда п. Белый Городок Кимрcкого района впервые приняла участие в турнире Детской волейбольной лиги в Талдоме. Первую партию с командой из Твери наши парни уверенно выиграли 3:0. Во втором сете уступили команде из Долгопрудного 1:3. Турнир будет проходить целый месяц. Следующий тур состоится 13 марта, и пусть новичкам повезет.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

26 февраля в Твери завершились региональные соревнования по фигурному катанию на призы заслуженного мастера спорта Александра Смирнова. Они состоялись на большой арене ГБУ СЛК «Орбита» и собрали около 120 юных спортсменов в возрасте от 5 до 16 лет.

Участники состязаний во время выступлений создавали разные образы. В этот день под сводами ледового дворца звучали мелодии из советских кинофильмов, зажигательные латиноамериканские композиции и классические музыкальные произведения.

Золотые призеры и участники региональных соревнований

У кимрских спортсменов две награды. Воспитанники МАУ «Спортивная школа №2», выступавшие по 1-му юношескому разряду, Прохор Кухтенков и Ольга Щеглова завоевали золотые медали. Успешно выступили и другие кимрские фигуристы: в шаге от пьедестала остановились Анастасия Зеленкова и Ариадна Хлестова, которые заняли соответственно 4-е и 5-е место по 2-му юношескому разряду. Марьяна Кудряшова красиво и безошибочно исполнила программу по 3-му юношескому разряду. В итоге она заняла 11-е место, опередив 20 соперниц.

Самая юная участница Лилия Клочкова, впервые выступая по разряду «Юный фигурист», заняла место в середине турнирной таблицы.

Помимо золотых медалей и призов, которые лично вручал заслуженный мастер спорта Александр Смирнов, спортсмены-призеры на следующий день были приглашены в Ледовый дворец «Юбилейный» на его мастер-класс.

САМБО

27 февраля маленькие борцы секции ОД «Покров» приняли участие в открытом турнире по борьбе самбо в Талдоме, посвященном Дню защитника Отечества. Наши ребята показали отличную технику и физическую подготовку и, несмотря на большое количество спортсменов, приехавших из разных городов, сумели забрать свое золото, серебро и бронзу.

Маленькие воспитанники А.Л. Матросова

1-е место: Дмитрий Воропаев, Ефим Киселёв, Арсений Баранов, Злата Воропаева.

2-е место: Егор Гусаров, Евгений Марков, Игорь Соловьев.

3-е место: Ярослав Попович, Иван Ковалев, Стас Садовников, Егор Баранов.

Все борцы занимаются в секции ОД «Покров» под руководством тренера А.Л. Матросова.

ХОККЕЙ

27 февраля в спорткомплексе «Арктика» проходил региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова. Участвовали три команды 2008-2009 года рождения: «Русские медведи» из Конакова, «Волна» из Калязина и кимрская команда «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2».

Победили уже традиционно белые медвежата, забившие 12 шайб за две игры турнира, тем самым обеспечив себе выход в финал, который пройдет в Нижнем Новгороде.

БОКС

28 февраля в подмосковном Солнечногорске прошел турнир по боксу, посвященный Дню защитника Отечества. В турнире приняли участие 86 боксеров. От нашего города были воспитанники МАУ «Спортивная школа №1»: Руслан Ибрагимов, Яхия Яхияев и Егор Дементьев (тренер Руслан Кузьменко). Боксеры показали отличные результаты: Руслан занял первое место и вернулся домой с золотой медалью, Яхия и Егор – завоевали серебро.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам МАУ «Спортивная школа №1» и «Спортивная школа №2»

На снимке: В.В. Безрученко и серебряные призеры турнира по волейболу.




Талдом на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам


Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery


Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Автомобили Kaiyi — с комфортом в любое путешествие

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Музеи Твери. Лисичкины сказки


You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Депутат Миколаївської облради Кормишкін вперше опублікував своє весільне фото

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка




Жителям Клина озвучили объекты модернизации коммунальной инфраструктуры

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой


Можайск возглавил рейтинг округов с наибольшим числом объявлений о продаже домов с банями

На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Подключение водонагревателя в Московской области

Замена труб водоснабжения в Московской области


Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


В школьном лесничестве «Лесной патруль» учились сажать сеянцы

Лучших работников поздравили в День труда в Талдомском округе

На большей части Подмосковья 23 апреля ожидается I класс пожарной опасности

«Домклик» назвал регионы с самыми дешевыми и дорогими загородными домами


Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

ДиКаприо споет голосом Синатры

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»



Стало известно о предстоящей модернизации коммунальной инфраструктуры в Талдоме

Открытая трибуна Мособлдумы прошла в Солнечногорске

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Теплоэнергетики обновят котельные и тепловые сети в Талдоме


Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

СК возбудит дело после драки водителя маршрутки в Мытищах с подростком

В России возобновят производство самых больших автобусов

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения

Песков: Путин ценит вклад доктора Рошаля в медицину и поздравит его по телефону

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму

Путин отметил уникальный опыт детского хирурга Рошаля





Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали гражданина, устроившего дебош в медицинском учреждении

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Врач из Видного рассказал, с какого возраста детям можно давать шашлык


Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Футбольный клуб из Химок сыграет с «Соколом» на домашнем стадионе

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске




Собянин сообщил о масштабных планах благоустройства территорий школ и детсадов

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Лесная охрана проследит за пожарной безопасностью в Подмосковье на праздниках

«Субботник в лесу» прошел во всех лесничествах Подмосковья — Мурашов

В Егорьевске проведут капремонт сетей теплоснабжения

Порядка 50 активистов вышли на борьбу с мусором во Фрязине


Замена труб водоснабжения в Московской области

Почти 900 катафотов появится на дорогах Дмитровского округа в 2024 г

В Талдоме провели лекцию о донорстве

В школьном лесничестве «Лесной патруль» учились сажать сеянцы


В Архангельск пришел долгожданный ледоход

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

В Архангельской области пытаются эвакуировать собак из затопленного приюта


Отзывы о поездах • Re: 142Е/142П Екатеринбург - Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

В районе Симферополя появится крупный жилой микрорайон - ЖК "Республика"

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Замена труб канализации в Московской области

Подмосковная «Единая Россия» приняла участие в региональном субботнике

Жителям Московского региона назвали места, кишащие гадюками и ужами

Врачам Подмосковья безвозмездно предоставили 90 земельных участков в 2024 г












Спорт в Московской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






На Волковском шоссе в Мытищах фрезеруют старое покрытие и устраивают выравнивающий слой

Врачи больницы Талдома 17 апреля расскажут о работе двух отделений на местном ТВ

Жителям 8 округов Подмосковья рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры