Главные новости Тамбова
Тамбов
Ноябрь
2024

Злоумышленники обманули 89-летнюю тамбовчанку под предлогом перерасчёта пенсии

0

Пенсионерка из Тамбова стала жертвой мошенников. Злоумышленники ввели женщину в заблуждение под предлогом перерасчёта пенсии с последующим получением компенсации.

89-летняя жительница Тамбова рассказала правоохранителям, что 22 ноября ей на стационарный телефон поступил звонок. Собеседник представился сотрудником Пенсионного фонда и сообщил, что женщине полагается перерасчёт пенсии с последующим получением компенсации.

Спустя некоторое время домой к потерпевшей пришла женщина. Гостья также представилась сотрудником Пенсионного фонда и рассказала, что пенсионерке полагаются льготы, но для этого нужно написать заявление. Злоумышленница отвлекла женщину и похитила у неё 133 тысячи рублей.

Правоохранители устанавливают личность гостьи, похитившей деньги у пенсионерки. Полицейские призывают жителей сохранять бдительность и не спешить выполнять просьбы незнакомых людей. Сотрудники Социального фонда России (ранее Пенсионного фонда) не ходят по домам и не запрашивают по телефону паспортные данные.

Добавим, что жертвой мошенничества стала ещё одна тамбовчанка, которая перевела аферистам 1,4 миллиона рублей. Женщине неоднократно поступали звонки от неизвестного с выдуманным предлогом о необходимости оказания помощи правоохранительным органам.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Нижегородцев предупредили о возможном повышении цен на хлеб с 1 марта

Благотворительная ярмарка в Тамбове помогла собрать более 160 тысяч рублей

Воронежские тхэквондисты привезли более 70 медалей со всероссийских соревнований

В Тамбове водитель "Skoda Octavia" сбил девушку на пешеходном переходе