Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Преподаватель вуза получил 7 лет колонии строгого режима за взятки

0

Бывший и. о. заместителя декана факультета одного из воронежских вузов отправится в колонию строгого режима. Образовательное учреждение имеет представительство в Жердевке. Мужчина признан виновным в совершении 17 преступлений и проходит фигурантом по уголовному делу о получении взяток на сумму свыше 6 миллионов рублей.

В суде установлено и доказано, что с июля 2018 по январь 2023 года подсудимый, действуя в составе организованной группы, в которую также входили декан факультета и руководитель представительства вуза в Тамбовской области, получил от 46 студентов взятки на сумму от 20 до 315 тыс. рублей. За денежное вознаграждение участники организованной группы оформляли документы о приёме граждан в университет, при этом такие студенты не посещали учебные занятия и сдавали сессии без фактической проверки знаний.

Общая сумма полученных взяток составила более 6 миллионов рублей. Подсудимый вину не признал, однако суд счёл предоставленные доказательства достаточными для вынесения приговора. Мужчине назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, что следователи возбудили ещё 15 уголовных дел в отношении теперь уже бывшего преподавателя колледжа в Мичуринске, подозреваемой в получении взяток (ст. 290 УК РФ). По данным следствия, женщина получала от студентов деньги за принятие зачетов и сдачу экзаменов без фактической проверки знаний. А также за оформление документов о прохождении практики, оказании содействия в успешном прохождении итоговой аттестации и защите дипломной работы.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: мой уровень далёк от уровня топ-10






Сотрудника госучреждения Тамбовской области с допуском к гостайне задержали при выезде из страны

Контрабандисты из Тамбова хотели переслать за границу археологические ценности

15-летний подросток пострадал в ДТП на трассе под Тамбовом

Главой города Моршанска стал Роман Поленков