Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Тамбове проходит региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку

0
Сегодня, 8 февраля, в Тамбове проходит очередной региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. На этот раз юные полиглоты демонстрируют свои знания французского языка. 

Право принять участие в региональном этапе олимпиады по французскому языку получили шестеро учащихся. Все они - из Тамбова. Это юные знатоки французского языка из гимназий № 7 и 12.

Региональный этап олимпиады проходит на базе Державинского университета и состоит из письменного и устного туров, которые проводятся в разные дни.

На задания письменного тура отводится 230 минут. Ребята проверяют свои языковые компетенции в анализе лексико-грамматического теста, понимании устного и письменного текстов, а также конкурсе письменной речи.

На устном туре проводится конкурс устной речи. Длительность для каждого участника составляет 25 минут. Из них 15 минут отводится на подготовку и 8-10 минут - на устный ответ.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Роттердам (ATP). 1/2 финала. Алькарас сыграет с Хуркачем, де Минаур – с Беллуччи






ХК "Тамбов" начал выезд с поражения

Более 3,5 тысяч тамбовских девятиклассников пройдут итоговое собеседование по русскому языку

Тамбовчан приглашают в областную картинную галерею на выставку экслибрисов

Наследники Кулибина. Роспатент назвал топ-10 изобретений российских учёных