В феврале в Тамбовской области родилось восемь двоен
По очередности рождения в феврале зарегистрировано: 172 первенца, 166 - вторых детей, 62-третьих и последующих детей, сообщили в управлении ЗАГС Министерства юстиции и региональной безопасности Тамбовской области.
Самыми популярными именами новорожденных в феврале у мальчиков стали: Михаил, так назвали младенцев 16 раз, Максим и Тимофей – по 14 раз, Александр и Дмитрий – по 12 раз;
Самыми популярными женскими именами стали Анна и София, так назвали девочек по 9 раз, а также Виктория, Ксения, Полина – по 8 раз.
Средний возраст матери в феврале составил 25-29 лет, отца- 30-34 года. При этом 24 женщины стали мамами в возрасте 40-49 лет, а один мужчина стал отцом в возрасте 60-70 лет. Отцовство было установлено в отношении 49 новорожденных, заключили в региональном управлении ЗАГС.