Росавиация временно закрыла аэропорт Ярославля для безопасности
Временное закрытие аэропорта Ярославля, введенное для безопасности полетов, было объявлено представителем Росавиации Артемом Кореняко. Кроме того, в Волгограде сняты ограничения на полеты, а в Воронежской области сбиты беспилотники ВСУ.
Ярославский аэропорт в Туношне временно приостановил полеты. Как сообщил в своем телеграм-канале представитель Росавиации Артем Кореняко, данная мера введена для обеспечения безопасности полетов. Детали ограничения стали известны в 05:45 по московскому времени.
Кроме того, Артем Кореняко рассказал о снятии ограничений на полеты, которые длились около семи часов, в аэропорту Волгограда. В российской авиации периодически устанавливают запреты на полеты, чтобы обезопасить работу аэропортов на фоне угроз беспилотников. Прошлой ночью в Липецке и некоторых районах Липецкой области была объявлена угроза атаки дронов. Аэропорт Тамбова ввел временные ограничения на прием и отправку рейсов, которые продолжают действовать.
Помимо этого, в ночь на 31 октября на территории четырех районов Воронежской области было обнаружено и сбито не менее четырех беспилотников ВСУ. По предварительной информации, обошлось без пострадавших и разрушений.
На территории теплоэлектроцентрали в Орле обломки сбитого дрона попали в оборудование, причинив ему повреждения. Пострадавших и возгораний не зарегистрировано, сотрудники оперативно переключили оборудование на резервные линии. В Орловской области около часа действовал режим ракетной опасности.
