Главные новости Тамбова
Тамбов
Январь
2026

В Тамбове проверили обработку территорий социальных и торговых объектов пескосоляной смесью

Специалисты Центрального теруправления провели рейды по контролю за состоянием входных групп и прилегающих территорий торговых объектов. От их своевременной расчистки и обработки противогололедными средствами зависит безопасность жителей, отметили в администрации Тамбова.

Согласно правилам благоустройства, владельцы зданий обязаны своевременно и регулярно очищать крыльцо, ступени, пандусы и прилегающие тротуары от выпавшего снега или образовавшейся наледи, обрабатывать поверхности специальными противогололедными средствами (реагентами, пескосоляной смесью), предотвращающими скольжение, а также обеспечивать безопасный подход к объекту, не допуская образования снежных заносов и опасных сосулек на козырьках и кровле над входными группами.

"Собственники помещений несут полную ответственность за состояние своих объектов. Проведенный контроль показал, что большинство торговых организаций ответственно подходят к выполнению установленных требований. В ряде случаев были приняты меры административного воздействия", - отметили в теруправлении. 

За несоблюдение требований предусмотрены штрафы - для физических лиц наказание составляет от 1,5 до 2 тыс. рублей, для юридических - от 30 до 100 тыс. рублей.

Также в рамках поручений, данных главой администрации Тамбова Максимом Косенковым в ходе оперативного штаба с горслужбами, специалисты комитета образования проверили наличие песка и соли у образовательных организаций. Как показал контроль, у школ достаточное количество реагента для качественной обработки территории и прилегающих зон, включая тротуары.





Фото: администрация города Тамбова




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса