Главные новости Тамбова
Тамбов
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Экс-директор тамбовской коммерческой организации осужден за ущерб в 55 млн рублей

0
В Тамбовском районном суде при поддержке гособвинителя прокуратуры района вынесен обвинительный приговор в отношении 43-летнего местного жителя, ранее занимавшего пост директора коммерческой организации. Мужчина признан виновным в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере.

Судом установлено, что в 2022–2023 годах подсудимый, используя фиктивные документы, получил банковские гарантии для обеспечения контрактов на строительно-монтажные работы. После получения авансовых платежей он умышленно не приступил к исполнению обязательств, что привело к выплате банком компенсации заказчику в сумме свыше 55 миллионов рублей.

Преступление было выявлено при участии УФСБ России по Тамбовской области.

Учитывая доказанную вину и позицию государственного обвинителя, суд назначил фигуранту наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор не вступил в законную силу.

«Вступление приговора в законную силу позволит кредитно-финансовой организации истребовать свои денежные средства с коммерческой организации в рамках гражданско-правовых отношений», - сообщает пресс-служба прокуратуры Тамбовской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Тамбовской области

Новости спорта


Новости тенниса