Безопасность на Пасху: более 150 храмов и 6 монастырей области готовы к приему верующих
Особенность предстоящих мероприятий — значительное увеличение числа прихожан по сравнению с обычными воскресными днями. Это накладывает повышенную ответственность на сотрудников экстренных служб и настоятелей приходов.
В преддверии пасхальных богослужений во всех храмах региона прошла масштабная профилактическая работа. Сотрудники МЧС провели с персоналом церквей и монастырей подробные инструктажи. Служителей научили пользоваться первичными средствами пожаротушения для ликвидации возможного возгорания, правильно и оперативно эвакуировать людей в случае нештатной ситуации, содержать в порядке эвакуационные выходы и системы оповещения.
Всего за период подготовки сотрудники Главного управления организовали 18 профилактических визитов, провели 12 тренировок по эвакуации и более 100 инструктажей и консультаций должностных лиц.
В ночь на Пасху и в течение праздничных дней в каждом храме региона будут дежурить сотрудники МЧС России.
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Тамбовской области
