Главные новости Татарска
Татарск
Февраль
2025
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Более 15 тысяч новосибирцев вышли на «Лыжню России-2025»

0
На «Лыжню России-2025», которая в этом году посвящена 80-летию Великой Победы, вышли 15 615 новосибирцев – праздник состоялся во всех пяти городских округах и тридцати муниципальных районах региона. В соревнованиях приняли участники СВО, профессиональные спортсмены и любители активного образа жизни. На центральный старт, который традиционно принимала лыжная база им. Алика Тульского в Новосибирске, вышли 3000 взрослых и детей.

 





Центральные гонки проводились на 5 км (юноши и девушки 2007 г. р. и моложе) и 10 км (взрослые 2006 г. р. и старше). Состоялись также забег на специальную дистанцию – 2025 метров и корпоративный забег (эстафета 4 х 1000 метров) с участием тридцати команд. А открыл соревновательный день турнир самых юных участников – мальчиков и девочек 6-8 лет. Дистанция для них составила 500 метров. Ее одолели 200 начинающих лыжников, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья.
Мероприятие, кроме самих гонок, традиционно включает большую культурную программу и разные сопутствующие активности. Так, в стартовом городке на базе А. Тульского была организована зона для выполнения нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», где желающие могли испытать себя. Работали разные интерактивные и детские игровые площадки, аниматоры, полевая кухня.
В каждом из городских округов и муниципальных районов области для «Лыжни России» была разработана своя программа и подготовлены индивидуальные мероприятия. Карасукский район провел забеги для спортивных семей, Здвинский – посвятил забег 100-летию района. В Сузунском районе были сделаны интерактивные площадки, фотозоны, большая культурная программа, забеги для дошкольников. В Черепановском районе, славящемся своей школой гиревого спорта, параллельно главному турниру дня, прошли муниципальные соревнования гиревиков.
В Ордынском районе состоялись ВИП-забег, корпоративная гонка и соревнования для участников специальной военной операции. «Лыжню России» в Искитимском районе органично совместили с соревнованиями по лыжным гонкам в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Также здесь прошел муниципальный (отборочный) этап соревнований лыжников в зачет XXVI зимних сельских спортивных игр, финал которых будет с 27 февраля по 2 марта принимать Татарск.
Также во многих муниципальных образованиях прошли специальные адаптивные забеги для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, старты для любителей северной ходьбы, ВИП-забеги и детские соревнования.
С результатами победителей и призеров всех забегов в Новосибирске можно ознакомиться на сайте министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Новосибирской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в первом круге турнира WTA-1000 в Дохе






Замдиректора новосибирского «СпецТрансСтроя» избрали меру пресечения

В Кемерове жительницу Томска отправили в колонию на 9 лет за наркоторговлю

«СпецТрансСтрой» сменил гендиректора

В Новосибирске суд избрал меру пресечения для замдиректора «Спецтрансстроя»