Добавить новость
Главные новости Теберды
Теберда
Сентябрь
2018
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15 16 17
18
19
20
21
22 23 24
25
26
27
28 29
30

Мост через Теберду на трассе А-155 в Карачаево-Черкесии отремонтировали досрочно

В Карачаево-Черкесской Республике работы по ремонту моста через реку Теберда на трассе А-155 «Черкесск — Домбай» завершили раньше запланированного срока, сообщают 24 сентября в пресс-службе Росавтодора со ссылкой на ФКУ Упрдор «Кавказ». Специалисты справились на 1,5 месяца раньше.

Переправа протяженностью 76 м находится на 96-м км федеральной трассы. Специалисты привели в нормативное состояние опоры и пролетные строения моста, смонтировали деформационные швы, обустроили гидроизоляцию, а также заменили ограждение и тротуарные блоки. На все работы ушло менее 6-ти месяцев.

Отмечается, что мост через Теберду важен для всей республики, поскольку рядом с ним находится популярный горнолыжный курорт «Домбай», благодаря которому развивается туристический потенциал территории. Добавим, также в Карачаево-Черкесии завершается ремонт еще одного моста федерального значения — через реку Муруджа. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Карачаево-Черкесии

Новости спорта


Новости тенниса