Электрик из Темрюкского района брал деньги за работу, которую "забывал" выполнять.
Против 29-летнего электрика из Темрюкского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере.
По данным, предоставленным полицией, в одном из случаев мужчина попросил у предпринимателя мебель из торгового зала магазина. Он назвался официальным представителем предприятия по энергосбыту и обещал оказать услуги по подключению магазина к электросети, а так же быстрому оформлению документов. Получив указанную мебель, подозреваемый от составления договора купли-продажи отказался, после чего скрылся, причинив тем самым заявителю ущерб в сумме около 40000 тысяч рублей, сообщает
Следующее преступление бывший электрик совершил в Голубицкой. Злоумышленник проживал в частной гостинице, хозяйке которой пообещал помочь в быстрой газификации жилого дома. За так и не выполненную услугу он взял около 140 тысяч рублей.
Очередное мошенничество преступник совершил в поселке Волна, где должен был заменить прибор учета электроэнергии. Далее по отработанной схеме – деньги в размере 12 тысяч рублей получил, работу не выполнил.
Теперь бывший сотрудник энергоснабжения обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину». В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в районный суд для принятия процессуального решения, сообщает начальник СО Отдела МВД Россиипо Темрюкскому району майор юстиции Алексей Николаевич Байдин.
