Главные новости Темрюка
Темрюк
Июнь
2015
1
2
3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16 17 18 19
20
21 22 23 24 25 26 27
28
29 30

У борца с оргпреступностью краевого масштаба в Темрюке сгорели вещдоки после обыска…

0

В Темрюкском районе перед судом за совершение халатности предстал некто Кирюшкин - сотрудник отдела по борьбе с лидерами преступной среды, пресечению деятельности этнических преступных групп управления уголовного розыска ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Проработав в ответственной должности чуть больше 3 месяцев 30 октября 2014 года около 12 часов 30 минут Кирюшкин, находясь возле здания ресторана «Каберне» на центральной площади п. Сенной, являясь ответственным за организацию и проведение по поручению следователя в рамках расследования уголовных дел, возбужденных по ч.2 ст.167 УК РФ, следственных действий (обысков) на территории Темрюкского района потребовал от своего коллеги передать ему все материалы, предметы и документы, изъятые в ходе обыска в жилище одного из жителей Тамани.

Обыски проводились по заявлению потерпевшего, являющегося в настоящее время фигурантом различных уголовных дел, связанных с мошенничеством государственным и муниципальным имуществом и имеющим соответствующую репутацию.

Результатов обыски не принесли, а добытая «древняя» папка с копиями документов, а именно копии служебных записок на имя начальника РУФСКН РФ не имела отношение к расследуемому оперативниками делу.

Документы были достаточно древние и не представляли какого-то интереса, да и изымались, что называется – «до кучи».

Забрав документы у своего коллеги, Кирюшкин отправился в ресторан…

31 октября 2014 года около 05 часов 00 минут Кирюшкин Е.А., двигаясь на своем автомобиле ВАЗ 2112, находясь в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения, заведомо зная о неисправности электро-отопительного оборудования автомобиля (печки), осознавая, что в состоянии алкогольного опьянения и усталости он не способен надлежащим образом исполнять служебные обязанности, осуществил вынужденную остановку на обочине автодороги у горы Миска и, оставив двигатель автомобиля с неисправным электро-отопительным оборудованием в работающем состоянии уснул, допустив возгорание автомобиля, в результате которого документы, изъятые в ходе обыска, были уничтожены огнем.

Следствие обвиняло борца с оргпреступностью в халатности.

Оперативник в судебном заседании свою вину признал, ну суд уголовное дело прекратил, да остатки машины вернул погорельцу.

Категория: 
Тэги: 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса