Главные новости Темрюка
Темрюк
Сентябрь
2023
1
2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Власти Темрюка хотят снести многоэтажку, несмотря на решение суда о ее достройке

0

Обманутые дольщики из Темрюка, которые купили квартиры в ЖСК «Лучший дом», обратились за помощью к главе СКР Александру Бастрыкину. Местные жители рассказали, что в 2017 году многоэтажку по решению суда постановили достроить. Однако администрация муниципалитета заняла противоположную позицию, и хочет снести дом. Из-за этого более 60 семей рискуют потерять «квадраты» и, конечно, деньги, в числе которых маткапитал.

Бастрыкин взял на контроль обращение жителей Темрюка, после чего в региональном СУ СКР было возбуждено уголовное дело.

Казалось бы, сейчас дом должны были достроить, но и.о. прокурора Темрюкского района Кулинич А.А. отменил данное постановление. После этого силовики настояли и обжаловали решение зампрокурора региона Пантелееву Д.В. не обошлось и без процессуальной проверки в СК.

В настоящее время расследованное в СУ СК России по Краснодарскому краю уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения, — сообщили в инфоцентре центрального СК.

Ранее «Кубань Информ» писал, что адвокат похитил 17,3 млн рублей у дольщиков многоквартирного дома в Геленджике.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса