Главные новости Терека
Терек
Ноябрь
2018
1
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

В Чечне определились победители муниципального этапа акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Чечне определились победители муниципального этапа акции «Молодежки ОНФ» «Уличный красава»

В Чеченской Республике идет подготовка к проведению регионального этапа Всероссийской акции «Молодежки ОНФ» по футболу 5х5 «Уличный красава». Первый этап турнира прошел в двенадцати муниципалитетах региона при поддержке Общероссийского народного фронта и Правительства Чеченской Республики.

В первых отборочных состязаниях дворовых футбольных команд приняли участие более 800 юношей в возрасте 14-17 лет. Ребята состязались в двух возрастных группах. Количество заявок на участие от одного муниципалитета достигало двадцати команд. Игра проходила ярко, красиво и азартно, говорят организаторы.

«Мы даже не представляли, что для участия в турнире откликнутся столько ребят. Все они яркие, интересные, спортивные. Возможно, мы посредством нашей акции выявим будущих чемпионов. Республика славится своими спортивными достижениями. Нужно перенимать эстафету у взрослых. Уличный футбол – отличное начало. Спасибо всем за поддержку и участие», - поделилась координатор «Молодежки ОНФ» в Чечне Марина Мацаева.

Среди победителей муниципального этапа турнира 20 команд. Все они в данное время заняты тренировкой перед региональным соревнованием. Ребята настроены позитивно. Названия дворовых футбольных команд говорит о творческом подходе молодежи к спорту: «Асса», «Даймохк», «Терек», «Терровцы», «Вайнах», «Арсенал», «Хетафе» и др.

«В данное время вместе с Минспорта республики мы обговариваем организационные моменты предстоящего турнира. К сожалению, погодные условия не позволяют нам провести его на открытом стадионе. Но, даже в спортивном зале игра будет не менее качественной», - поделился ветеран спорта, член регионального штаба ОНФ в Чечне Магомед Хаджимурадов.

Региональный этап Всероссийской акции «Уличный красава» по двум возрастным группам пройдет в городе Грозный 19 -20 ноября в спортивном зале ДК «Оргтехника».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса